SOIL BOOST 1.0 630

 3.959,00

Svuota
COD: SOIL-BOOST-1.0-630 Categorie: , Tag:
Descrizione

Descrizione

  SOIL BOOST 1.0 630 KROSS E-MTB FULL SUSPENDED 27″

Kross Soil Boost 1.0 è la nostra prossima novità nel segmento delle bici elettriche da montagna. Questo modello ti consente di scoprire di nuovo completamente la mountain bike. Grazie al moderno telaio combinato con le capacità del motore elettrico Shimano STEPS, Kross Soil Boost 1.0 consente il massimo divertimento in pista e apre anche percorsi precedentemente troppo lontani.

Il moderno telaio Krossa Soil Boost 1.0 ha una batteria integrata che non interferisce con la guida o la manutenzione della bicicletta. Possiamo scegliere tra due varianti di capacità della batteria, fino a 630 Wh. Kross Soil Boost 1.0 è stato anche adattato per cambiare le ruote da 27,5 pollici a ruote da 29 pollici con pneumatici più stretti, per una versatilità ancora maggiore.

L’unità Shimano Deore funziona perfettamente con l’unità di azionamento Shimano STEPS. Sono disponibili 250 W di potenza del motore elettrico in qualsiasi momento con un funzionamento estremamente intuitivo. Le eccellenti prestazioni di guida di Krossa Soil Boost 1.0 si ottengono grazie alla sospensione completa con l’ammortizzatore anteriore SR Suntour Aion e l’ammortizzatore Rock Shox Deluxe Select R. L’alta potenza di frenata è fornita dai freni Shimano MT520 e il reggisella regolabile TranzX migliora il controllo della bici durante le discese.

SPECIFICAZIONE SOIL BOOST 1.0 630

CORNICE
MATERIALE DEL TELAIOALLUMINIO LITE
FORCHETTASR SUNTOUR AION 35 LOR
AMMORTIZZATORE POSTERIORESELEZIONE DELUXE ROCK SHOX R
SISTEMA
MOTOREShimano Steps DU-E8000 (250W, 70Nm)
BATTERIA17,5 Ah (630 Wh)
DISPLAYShimano Steps SC-E8000
RUOTE
MOZZO ANTERIORESHIMANO MT400 15×110
MOZZO POSTERIORESHIMANO MT400 12×148
PNEUMATICIWTB TRAIL BOSS 27.5×2.6 TCS
CERCHIRASCHIETTO WTB I40
DRIVE
DERAGLIATORE ANTERIORENO
DERAGLIATORE POSTERIORESHIMANO DEORE M6000
FRENI ANTERIORISHIMANO MT520
FRENI POSTERIORISHIMANO MT520
LEVE FRENOSHIMANO MT501
SHIFTERSHIMANO DEORE M6000
MANOVELLEFSA-CK751
SELLANO
CATENASHIMANO E6090
CASSETTA / RUOTA LIBERASHIMANO DEORE HG500
COMPONENTI
VOLANTEALLUMINIO 780 MM 35
STAFFA DELLO STERZOALLUMINIO 55MM / 35/0 °
STAFFA A SELLATRANZX JD-YSP23J 412×125; 30,9
CUFFIAFP-H856B2; 1-1 / 8 “-1.5”
SELLASPORT VOLT WTB
GRIPSKROSS STABLE
PEDALINO

GEOMETRIA SOIL BOOST 1.0 630

s (16 “)
m (17 “)
l (19 “)
xl (20 “)
altezza:
Dimensioni della ruota27 “27 “27 “27 “
FSDimensione del telaio16171920
STLunghezza del tubo sella410440470500
TTLunghezza effettiva del tubo superiore576596621646
HTLa lunghezza del tubo sterzo100100120120
SONOAngolo del tubo sella75757575
AHAngolo della testa del telaio66.566.566.566.5
CSLunghezza forcella posteriore445445445445
WBBase delle ruote1165118512141238
PORTATAReach417437457482
PILApila593596615612
BBDROPBB Drop32323232

COLORE: NERO / LUCIDO GRAFITE

Informazioni aggiuntive

Informazioni aggiuntive

Misure Telaio

, , ,

Acquisti e Spedizioni
ATTENZIONE!!!

I prezzi indicato sono validi per i cittadini residenti nella Comunità Europea.
Alle aziende in possesso di partita IVA in VIES vendiamo senza l'applicazione dell'IVA.
Ai cittadini Extra Unione Europea vendiamo i prodotti con IVA scorporata (dividendo il prezzo esposto per il coefficiente 1,22 si ottiene il prezzo reale di vendita espresso in €) Chiedere il Link personalizzato per effettuare l'acquisto scrivendo a tmpbike@gmail.com
Gli acquirenti, esclusi gli italiani, che effettuano acquisti dal sito devono trasmettere via mail copia di un documento di riconoscimento.

Spedizione gratuita in Italia per importi superiori a € 500,00.
Per importi d'ordine inferiori a € 500,00 il costo di spedizione viene inserito automaticamente nel carrello ed è valido per tutta l'Italia comprese le isole e i comuni disagiati.
Per tutti gli altri paesi appartenenti all'Unione Europea, raggiungibili con trasporto su ruote, calcolare le spese di spedizione nel carrello. Trasporti navali o aerei sono possibili concordando il costo prima dell'ordinazione.

Per i paesi Extra Unione Europea chiedere il costo delle spese di spedizione via mail ed il link per l'acquisto.
I costi di spedizione possono subire variazioni per le località considerate disagiate, per aumenti del costo del carburante, per l'impiego di navi o aerei; ci riserviamo pertanto di verificarne i costi prima dell'accettazione dell'ordine.
La merce viaggia a nostro rischio e sarà sostituita in caso di danneggiamento dovuto ai trasporti.
Potete restituire i prodotti acquistati entro 14 giorni dalla ricezione se non risutano di vostro gradimento, sarete rimborsati.