SOIL BOOST 2.0 500

 4.229,00

Svuota
COD: SOIL-BOOST-2.0-500 Categorie: , Tag:
Descrizione

Descrizione

  SOIL BOOST 2.0 500 KROSS E-MTB FULL SUSPENDED 27″

Kross Soil Boost 2.0 è la nostra offerta completamente nuova nel segmento delle bici elettriche. Soil Boost è l’ideale per coloro che richiedono sempre di più da una bicicletta. Vogliono guidare più velocemente, raggiungere ulteriormente e avere più forza ed energia nelle discese per divertirsi. Soil Boost 2.0 combina le migliori caratteristiche di una moderna bici da pista e un motore elettrico Shimano STEPS super efficiente, che si traduce in possibilità completamente nuove sulla pista.

In Krossie Soil Boost 2.0 abbiamo usato un telaio completamente nuovo con una batteria integrata. Grazie a questo, la bici non è solo più elegante, ma anche pratica. La batteria è completamente nascosta nel telaio, non interferisce con la manutenzione o il trasporto della bicicletta. Tuttavia, può essere smontato in qualsiasi momento. Inoltre, ti offriamo la possibilità di scegliere una delle due capacità della batteria per adattare ulteriormente la tua bici alle nostre esigenze.

Il moderno telaio Krossa Soil Boost 2.0 offre un’eccellente maneggevolezza grazie agli ammortizzatori Rock Shox Yari RC e Deluxe Select R. In combinazione con ruote da 27,5 pollici su pneumatici molto larghi, questo Kross Soil Boost 2.0 offre trazione e aderenza fenomenali in tutte le condizioni. L’azionamento 1×11 Shimano XT funziona con la moderna unità elettrica Shimano STEPS nascosta nel telaio. Il sistema Shimano è incredibilmente intuitivo e ti consente di usufruire del supporto di 250 W in qualsiasi momento. A bordo di Krossa Soil Boost 2.0 c’è anche spazio per i potenti freni Shimano ZEE e il reggisella regolabile KS.

SPECIFICAZIONE SOIL BOOST 2.0 500

CORNICE
MATERIALE DEL TELAIOAlluminio Lite
FORCHETTAROCK SHOX YARI RC
AMMORTIZZATORE POSTERIORESELEZIONE DELUXE ROCK SHOX R
SISTEMA
MOTOREShimano Steps DU-E8000 (250W, 70Nm)
BATTERIA14Ah (504 Wh)
DISPLAYShimano Steps SC-E8000
RUOTE
MOZZO ANTERIORESHIMANO MT400 15×110
MOZZO POSTERIORESHIMANO MT400 12×148
PNEUMATICIWTB TRAIL BOSS 27.5×2.6 TCS
CERCHIRASCHIETTO WTB I40
DRIVE
DERAGLIATORE ANTERIORENO
DERAGLIATORE POSTERIORESHIMANO XT M8000
FRENI ANTERIORISHIMANO ZEE M640
FRENI POSTERIORISHIMANO ZEE M640
LEVE FRENOSHIMANO ZEE M640
SHIFTERSHIMANO SLX M7000
MANOVELLEFSA-CK751
SELLANO
CATENASHIMANO HG701
CASSETTA / RUOTA LIBERASHIMANO SLX M7000
COMPONENTI
VOLANTEALLUMINIO 780 MM 35
STAFFA DELLO STERZOALLUMINIO 55MM / 35/0 °
STAFFA A SELLAKIND SHOCK LEV INTEGRA 440×150
CUFFIAFP-H856B2; 1-1 / 8 “-1.5”
SELLAWTB VOLT COMP
GRIPSKROSS STABLE
PEDALINO

GEOMETRIA SOIL BOOST 2.0 500

s (16 “)
m (17 “)
l (19 “)
xl (20 “)
altezza:
Dimensioni della ruota27 “27 “27 “27 “
FSDimensione del telaio16171920
STLunghezza del tubo sella410440470500
TTLunghezza effettiva del tubo superiore576596621646
HTLa lunghezza del tubo sterzo100100120120
SONOAngolo del tubo sella75757575
AHAngolo della testa del telaio66.566.566.566.5
CSLunghezza forcella posteriore445445445445
WBBase delle ruote1165118512141238
PORTATAReach417437457482
PILApila593596615612
BBDROPBB Drop32323232

COLORE: VERDE SCURO / NERO OPACO

Informazioni aggiuntive

Informazioni aggiuntive

Misure Telaio

, , ,

Acquisti e Spedizioni
ATTENZIONE!!!

I prezzi indicato sono validi per i cittadini residenti nella Comunità Europea.
Alle aziende in possesso di partita IVA in VIES vendiamo senza l'applicazione dell'IVA.
Ai cittadini Extra Unione Europea vendiamo i prodotti con IVA scorporata (dividendo il prezzo esposto per il coefficiente 1,22 si ottiene il prezzo reale di vendita espresso in €) Chiedere il Link personalizzato per effettuare l'acquisto scrivendo a tmpbike@gmail.com
Gli acquirenti, esclusi gli italiani, che effettuano acquisti dal sito devono trasmettere via mail copia di un documento di riconoscimento.

Spedizione gratuita in Italia per importi superiori a € 500,00.
Per importi d'ordine inferiori a € 500,00 il costo di spedizione viene inserito automaticamente nel carrello ed è valido per tutta l'Italia comprese le isole e i comuni disagiati.
Per tutti gli altri paesi appartenenti all'Unione Europea, raggiungibili con trasporto su ruote, calcolare le spese di spedizione nel carrello. Trasporti navali o aerei sono possibili concordando il costo prima dell'ordinazione.

Per i paesi Extra Unione Europea chiedere il costo delle spese di spedizione via mail ed il link per l'acquisto.
I costi di spedizione possono subire variazioni per le località considerate disagiate, per aumenti del costo del carburante, per l'impiego di navi o aerei; ci riserviamo pertanto di verificarne i costi prima dell'accettazione dell'ordine.
La merce viaggia a nostro rischio e sarà sostituita in caso di danneggiamento dovuto ai trasporti.
Potete restituire i prodotti acquistati entro 14 giorni dalla ricezione se non risutano di vostro gradimento, sarete rimborsati.