TRANS HYBRID 2.0 2019

 1.889,00

Svuota
COD: TRANS-HYBRID-2.0-2019 Categorie: , Tag:
Descrizione

Descrizione

  TRANS HYBRID 2.0 2019 KROSS E-TREKKING BIKE 28″

Kross Trans Hybrid 2.0 è la nostra proposta per conoscere le possibilità delle biciclette elettriche. Trans Hybrid 2.0 combina le migliori caratteristiche delle nostre tradizionali bici da trekking Trans con le capacità della migliore unità elettrica STEPS Shimano . Di conseguenza, questa e-bike è comoda, funzionale e ti consente di superare facilmente i percorsi, sia durante la comunicazione di tutti i giorni che nelle lunghe spedizioni.

Kross Trans Hybrid 2.0 è disponibile nelle varianti maschio e femmina. Entrambe le versioni del telaio hanno una geometria confortevole che consente di assumere una posizione verticale dietro la ruota. Shimano STEPS è un sistema completo di trasmissione per biciclette che consente un funzionamento praticamente esente da manutenzione. Guidare questa bici è puro piacere senza sforzo, indipendentemente dal vento e dalla pendenza. Il motore STEPS funziona silenziosamente e senza intoppi, supportandoci a una velocità di 25 km / h. Offre diverse modalità di supporto, grazie alle quali adegueremo il funzionamento dell’unità alle nostre attuali esigenze. La batteria da 418 Wh raggiunge l’80% della capacità dopo 2,5 ore di ricarica.

Gli accessori Krossa Trans Hybrid 2.0 sono stati selezionati per funzionare perfettamente con il motore elettrico Shimano STEPS e abbinare il carattere di una bici da trekking. Il deragliatore posteriore Shimano Altus supporta 8 marce con una vasta gamma, grazie alla quale il Kross Trans Hybrid 2.0 sviluppa efficientemente alte velocità su un terreno pianeggiante e allo stesso tempo supera leggermente i passi carrai. Un ammortizzatore anteriore da 30 millimetri migliora il comfort di marcia su superfici irregolari e attrezzature ricche come parafanghi, cavalletti e illuminazione alimentati da una batteria del motore di una bicicletta, migliorano ulteriormente la funzionalità della bicicletta.

Scopri come prenderti cura della tua bici elettrica in inverno,  link .

SHIMANO STEPS TREKKING è un sistema elettrico completo dedicato alla guida ricreativa su biciclette da città e trekking. Grazie ad esso raggiungerai un luogo di riposo, indipendentemente dal fatto che il percorso conduca attraverso la giungla urbana o un villaggio tranquillo.

100 % RICARICA DELLA BATTERIA IN 4H80% in 2,5 ore

250 watt POTENZA NOMINALE 50 Nm COPPIA

TRE MODALITÀ DI SUPPORTO:

MODALITÀ ECO Km 150; MODALITÀ NORMALE Km 120; MODALITÀ ALTA Km 90


SPECIFICAZIONE TRANS HYBRID 2.0 2019

CORNICE
MATERIALE DEL TELAIOPrestazioni in alluminio
FORCHETTA120E (corsa 30mm) HL
AMMORTIZZATORE POSTERIORE
SISTEMA
MOTOREShimano Steps DU-E6002 (250W, 50Nm)
BATTERIA11,6 Ah (418 Wh)
DISPLAYShimano Steps SC-E6000
RUOTE
MOZZO ANTERIOREJoy Tech JY751DSE (QR 5×100)
MOZZO POSTERIOREJoy Tech FH802TSE0 (QR 5×135)
PNEUMATICIMitas 28 “x1.75”
CERCHIKross V-brake (622x19c)
DRIVE
DERAGLIATORE ANTERIORE
DERAGLIATORE POSTERIOREShimano Acera RD-M360
FRENI ANTERIORITektro C310; Al; l = 110 freno a V
FRENI POSTERIORITektro C310; Al; l = 110 freno a V
LEVE FRENOAlhonga Al HJ-307AV a 4 dita
SHIFTERShimano Altus SL-M310
MANOVELLEShimano Steps 38T (Uomo – 175mm; Lady – 170mm)
SELLA
CATENAShimano CN-HG-40
CASSETTA / RUOTA LIBERAShimano CS-HG31-8 11-32T
COMPONENTI
VOLANTEAlluminio (660 mm, 31,8 mm)
STAFFA DELLO STERZOAlluminio regolabile (DM / DL / S-90mm, M / L-110mm, 31.8mm)
STAFFA A SELLAAlluminio (DM / S-350mm, DL / M / L / XL-400mm, 27.2mm)
CUFFIAFemminile FP-H815
SELLAKross VL-6273
GRIPSPropalm Gripen
PEDALILega FP-910

GEOMETRIA TRANS HYBRID 2.0 2019

S
DM
M
DL
L
altezza:158-170158-170168-180168-180178-190
Dimensioni della ruota28 “28 “28 “28 “28 “
FSDimensione del telaio1717191921
STLunghezza del tubo sella430430480480530
TTLunghezza effettiva del tubo superiore575575585585605
HTLa lunghezza del tubo sterzo140140140140140
SONOAngolo del tubo sella7474747474
AHAngolo della testa del telaio7070707070
CSLunghezza forcella posteriore470470470470470
WBBase delle ruote11171117112711271147
PORTATAReach395395405404425
PILApila627627627627627
BBDROPBB Drop6060606060

COLORE: NERO / ARGENTO LUCIDO; NERO / BLU / ARGENTO OPACO

Informazioni aggiuntive

Informazioni aggiuntive

Misure Telaio

, , , ,

Colori

,

Acquisti e Spedizioni
ATTENZIONE!!!

I prezzi indicato sono validi per i cittadini residenti nella Comunità Europea.
Alle aziende in possesso di partita IVA in VIES vendiamo senza l'applicazione dell'IVA.
Ai cittadini Extra Unione Europea vendiamo i prodotti con IVA scorporata (dividendo il prezzo esposto per il coefficiente 1,22 si ottiene il prezzo reale di vendita espresso in €) Chiedere il Link personalizzato per effettuare l'acquisto scrivendo a tmpbike@gmail.com
Gli acquirenti, esclusi gli italiani, che effettuano acquisti dal sito devono trasmettere via mail copia di un documento di riconoscimento.

Spedizione gratuita in Italia per importi superiori a € 500,00.
Per importi d'ordine inferiori a € 500,00 il costo di spedizione viene inserito automaticamente nel carrello ed è valido per tutta l'Italia comprese le isole e i comuni disagiati.
Per tutti gli altri paesi appartenenti all'Unione Europea, raggiungibili con trasporto su ruote, calcolare le spese di spedizione nel carrello. Trasporti navali o aerei sono possibili concordando il costo prima dell'ordinazione.

Per i paesi Extra Unione Europea chiedere il costo delle spese di spedizione via mail ed il link per l'acquisto.
I costi di spedizione possono subire variazioni per le località considerate disagiate, per aumenti del costo del carburante, per l'impiego di navi o aerei; ci riserviamo pertanto di verificarne i costi prima dell'accettazione dell'ordine.
La merce viaggia a nostro rischio e sarà sostituita in caso di danneggiamento dovuto ai trasporti.
Potete restituire i prodotti acquistati entro 14 giorni dalla ricezione se non risutano di vostro gradimento, sarete rimborsati.