TRANS HYBRID 2.0

 1.889,00

Svuota
COD: TRANS-HYBRID-2.0 Categorie: , Tag:
Descrizione

Descrizione

  TRANS HYBRID 2.0 KROSS E-TREKKING BIKE 28″

 

 

 

 

SHIMANO STEPS TREKKING è un sistema elettrico completo dedicato alla guida ricreativa su biciclette da città e trekking. Grazie ad esso raggiungerai un luogo di riposo, indipendentemente dal fatto che il percorso conduca attraverso la giungla urbana o un villaggio tranquillo.

100 % RICARICA DELLA BATTERIA IN 4H80% in 2,5 ore

250 watt POTENZA NOMINALE 50 Nm COPPIA

TRE MODALITÀ DI SUPPORTO:

MODALITÀ ECO Km 150; MODALITÀ NORMALE Km 120; MODALITÀ ALTA Km 90


SPECIFICAZIONE TRANS HYBRID 2.0

CORNICE
MATERIALE DEL TELAIOPRESTAZIONI IN ALLUMINIO
FORCHETTAKROSS
AMMORTIZZATORE POSTERIORENO
SISTEMA
MOTOREShimano Steps DU-E6100 (250W, 60Nm)
BATTERIA11,6 Ah (418 Wh)
DISPLAYShimano Steps SC-E6100
RUOTE
MOZZO ANTERIOREGL-B36F
MOZZO POSTERIOREGL-B42R
PNEUMATICIMITAS FLASH V66 47-622
CERCHIKROSS
DRIVE
DERAGLIATORE ANTERIORENO
DERAGLIATORE POSTERIORESHIMANO ACERA M360
FRENI ANTERIORIV-FRENO
FRENI POSTERIORIV-FRENO
LEVE FRENOALLUMINIO
SHIFTERSHIMANO ALTUS M310
MANOVELLEPASSAGGI DI SHIMANO
SELLANO
CATENASHIMANO HG40
CASSETTA / RUOTA LIBERASHIMANO HG200
COMPONENTI
VOLANTEALLUMINIO 660 MM 31.8
STAFFA DELLO STERZOALLUMINIO 110MM / 31,8 / 17 °
STAFFA A SELLAALLUMINIO 27.2×400
CUFFIAFP-H816 O1-1 / 8 “
SELLAVELO VL-6273
GRIPSKROSS GRIPPEN
PEDALIFP-910

GEOMETRIA TRANS HYBRID 2.0

m (17 “)
s (17 “)
l (19 “)
m (19 “)
l (21 “)
xl (23 “)
altezza:
Dimensioni della ruota28 “28 “28 “28 “28 “28 “
FSDimensione del telaio171719192123
STLunghezza del tubo sella430430480480530580
TTLunghezza effettiva del tubo superiore575575585585605630
HTLa lunghezza del tubo sterzo140140140140140160
SONOAngolo del tubo sella747474747474
AHAngolo della testa del telaio707070707070
CSLunghezza forcella posteriore470470470470470470
WBBase delle ruote111711171127112711471173
PORTATAReach395395404404425445
PILApila627627627627627646
BBDROPBB Drop606060606060

COLORE: NERO / ARGENTO LUCIDO; NERO / ACCIAIO / ARGENTO OPACO

Acquisti e Spedizioni
ATTENZIONE!!!

I prezzi indicato sono validi per i cittadini residenti nella Comunità Europea.
Alle aziende in possesso di partita IVA in VIES vendiamo senza l'applicazione dell'IVA.
Ai cittadini Extra Unione Europea vendiamo i prodotti con IVA scorporata (dividendo il prezzo esposto per il coefficiente 1,22 si ottiene il prezzo reale di vendita espresso in €) Chiedere il Link personalizzato per effettuare l'acquisto scrivendo a tmpbike@gmail.com
Gli acquirenti, esclusi gli italiani, che effettuano acquisti dal sito devono trasmettere via mail copia di un documento di riconoscimento.

Spedizione gratuita in Italia per importi superiori a € 500,00.
Per importi d'ordine inferiori a € 500,00 il costo di spedizione viene inserito automaticamente nel carrello ed è valido per tutta l'Italia comprese le isole e i comuni disagiati.
Per tutti gli altri paesi appartenenti all'Unione Europea, raggiungibili con trasporto su ruote, calcolare le spese di spedizione nel carrello. Trasporti navali o aerei sono possibili concordando il costo prima dell'ordinazione.

Per i paesi Extra Unione Europea chiedere il costo delle spese di spedizione via mail ed il link per l'acquisto.
I costi di spedizione possono subire variazioni per le località considerate disagiate, per aumenti del costo del carburante, per l'impiego di navi o aerei; ci riserviamo pertanto di verificarne i costi prima dell'accettazione dell'ordine.
La merce viaggia a nostro rischio e sarà sostituita in caso di danneggiamento dovuto ai trasporti.
Potete restituire i prodotti acquistati entro 14 giorni dalla ricezione se non risutano di vostro gradimento, sarete rimborsati.