TRANS HYBRID 5.0

 2.609,00

Svuota
COD: TRANS-HYBRID-5.0 Categorie: , Tag:
Descrizione

Descrizione

  TRANS HYBRID 5.0 KROSS TREKKING BIKE 28″

Kross Trans Hybrid è il modo perfetto per cambiare il tuo approccio sia al trasporto ciclistico quotidiano che al turismo ciclistico. Nei modelli Trans Hybrid, abbiamo combinato le migliori caratteristiche delle bici da trekking con le capacità degli efficienti azionamenti elettrici Shimano STEPS. Grazie a questo, ogni viaggio in bicicletta assume un nuovo personaggio.

Kross Trans Hybrid 5.0 offre un moderno telaio in alluminio nelle varianti maschio e femmina. Grazie a questo, tutti possono adattare la bici perfettamente alle proprie esigenze e godere del massimo comfort. Il telaio ha un supporto motore Shimano STEPS integrato attorno al centro del supporto, che migliora ulteriormente la stabilità della bici. La batteria da 504 Wh è stata posizionata su un telaio posteriore speciale e può essere rimossa rapidamente se necessario. Il tempo di ricarica fino all’80% è di soli 2,5 ore.

La straordinaria mobilità della Krossa Trans Hybrid è dovuta al motore Shimano STEPS. Offre 250 W di potenza che ti consente di superare senza fatica le rampe anche con un carico pesante. Il motore facilita anche la guida problematica contro il vento. I parametri operativi dell’azionamento possono essere controllati dal display funzionale sul volante. L’unità elettrica Shimano STEPS della Kross Trans Trans Hybrid funziona con componenti perfettamente adattati alle capacità di una bicicletta elettrica. L’ammortizzatore Rock Shox Paragon Gold RL è perfetto per la raccolta di superfici irregolari e la trasmissione 1×10 Shimano XT è resistente e precisa. I potenti freni a disco Shimano M6000 fermano efficacemente Krossa Trans Hybrid 5.0 in tutte le condizioni.

SHIMANO STEPS TREKKING è un sistema elettrico completo dedicato alla guida ricreativa su biciclette da città e trekking. Grazie ad esso raggiungerai un luogo di riposo, indipendentemente dal fatto che il percorso conduca attraverso la giungla urbana o un villaggio tranquillo.

100 % RICARICA DELLA BATTERIA IN 4H80% in 2,5 ore

250 watt POTENZA NOMINALE 50 Nm COPPIA

TRE MODALITÀ DI SUPPORTO:

MODALITÀ ECO Km 150; MODALITÀ NORMALE Km 120; MODALITÀ ALTA Km 90


SPECIFICAZIONE TRANS HYBRID 5.0

CORNICE
MATERIALE DEL TELAIOPRESTAZIONI IN ALLUMINIO
FORCHETTAROCK SHOX RICEVE ORO RL
AMMORTIZZATORE POSTERIORENO
SISTEMA
MOTOREShimano Steps DU-E6100 (250W, 60Nm)
BATTERIA14Ah (500 Wh)
DISPLAYShimano Steps SC-E6100
RUOTE
MOZZO ANTERIORESHIMANO DEORE M6000
MOZZO POSTERIORESHIMANO DEORE M6000
PNEUMATICISCHWALBE ENERGIZER PLUS 47-622
CERCHIMach1
DRIVE
DERAGLIATORE ANTERIORENO
DERAGLIATORE POSTERIORESHIMANO XT T8000
FRENI ANTERIORISHIMANO DEORE M6000
FRENI POSTERIORISHIMANO DEORE M6000
LEVE FRENOSHIMANO DEORE T6000
SHIFTERSHIMANO DEORE T6000
MANOVELLEPASSAGGI DI SHIMANO
SELLANO
CATENASHIMANO E6090
CASSETTA / RUOTA LIBERASHIMANO HG50
COMPONENTI
VOLANTEALLUMINIO 660 MM 31.8
STAFFA DELLO STERZOALLUMINIO 110MM / 31,8 REG
STAFFA A SELLAALLUMINIO 27.2×400
CUFFIAFP-H813PL 1-1 / 8 “
SELLASELLE ROYAL
GRIPSHERRMANS ADRENALIN
PEDALIFP-210ZU

GEOMETRIA TRANS HYBRID 5.0

dm (17 “)
s (17 “)
dl (19 “)
m (19 “)
l (21 “)
xl (23 “)
altezza:
Dimensioni della ruota28 “28 “28 “28 “
FSDimensione del telaio171719192123
STLunghezza del tubo sella430430480480530580
TTLunghezza effettiva del tubo superiore575575585585605630
HTLa lunghezza del tubo sterzo140140140140140160
SONOAngolo del tubo sella747474747474
AHAngolo della testa del telaio707070707070
CSLunghezza forcella posteriore470470470470470470
WBBase delle ruote111711171127112711471173
PORTATAReach395395404404425445
PILApila627627627627627646
BBDROPBB Drop606060606060

COLORE: NERO / GRAFITE OPACO

Informazioni aggiuntive

Informazioni aggiuntive

Misure Telaio

, , , , ,

Acquisti e Spedizioni
ATTENZIONE!!!

I prezzi indicato sono validi per i cittadini residenti nella Comunità Europea.
Alle aziende in possesso di partita IVA in VIES vendiamo senza l'applicazione dell'IVA.
Ai cittadini Extra Unione Europea vendiamo i prodotti con IVA scorporata (dividendo il prezzo esposto per il coefficiente 1,22 si ottiene il prezzo reale di vendita espresso in €) Chiedere il Link personalizzato per effettuare l'acquisto scrivendo a tmpbike@gmail.com
Gli acquirenti, esclusi gli italiani, che effettuano acquisti dal sito devono trasmettere via mail copia di un documento di riconoscimento.

Spedizione gratuita in Italia per importi superiori a € 500,00.
Per importi d'ordine inferiori a € 500,00 il costo di spedizione viene inserito automaticamente nel carrello ed è valido per tutta l'Italia comprese le isole e i comuni disagiati.
Per tutti gli altri paesi appartenenti all'Unione Europea, raggiungibili con trasporto su ruote, calcolare le spese di spedizione nel carrello. Trasporti navali o aerei sono possibili concordando il costo prima dell'ordinazione.

Per i paesi Extra Unione Europea chiedere il costo delle spese di spedizione via mail ed il link per l'acquisto.
I costi di spedizione possono subire variazioni per le località considerate disagiate, per aumenti del costo del carburante, per l'impiego di navi o aerei; ci riserviamo pertanto di verificarne i costi prima dell'accettazione dell'ordine.
La merce viaggia a nostro rischio e sarà sostituita in caso di danneggiamento dovuto ai trasporti.
Potete restituire i prodotti acquistati entro 14 giorni dalla ricezione se non risutano di vostro gradimento, sarete rimborsati.