EARTH 1.0

 1.304,00

Svuota
COD: EARTH-1.0 Categorie: , Tag:
Descrizione

Descrizione

  EARTH 1.0 KROSS MTB XC FULL SUSPENDED 29″

 

 

SPECIFICHE TECNICHE

TELAIO
FRAME MATERIALAluminium
FORCELLASR Suntour XCR 32 RLR (100 mm, boost, air)
AMMORTIZZATORE POSTERIORESR Suntour EDGE R (165 × 45 mm, Trunnion)
RUOTE
MOZZO ANTERIOREShimano Alivio HB-MT400B (15 × 110)
MOZZO POSTRIOREShimano Alivio FH-MT400B (15 × 148)
PNEUMATICISchwalbe Rapid Rob (29″ × 2,25″)
CERCHIKross (29″, 19mm)
GUIDARE
DERAGLIATORE ANTERIOREShimano Alivio FD-M4020-D
CAMBIO POSTERIOREShimano Alivio RD-M4000
FRENO ANTERIOREShimano BR-MT200 (disc, hydraulic)
FRENO POSTERIOREShimano BR-MT200 (disc, hydraulic)
LEVE FRENOShimano BL-MT200 (hydraulic)
LEVEShimano Alivio SL-M4000 (2 × 9)
GUARNITURAShimano Alivio FC-M4050-B2 (36 / 22T)
MOVIMIENTO CENTRALEShimano SM-BB52
CATENAShimano CN-HG53
CASSETTA / FREEWHEELShimano CS-HG400-9 (11 – 36T)
COMPONENTI
MANUBRIOAluminium (740 mm, 31,8 mm)
ATTACCO MANUBRIOAluminium (S – 70 mm, M/L – 80 mm, XL – 90 mm, angle 7°)
REGGISELLAAluminium (S/M – 350 mm, L/XL – 400 mm, 30,9 mm)
SERIE STERZOFP-H856B2 (1 1/8”-1,5”, tapered)
SELLASelle Royal 2043HRN
MANOPOLEKross Silky
PEDALIBrak
GEOMETRIA EARTH 1.0
s (16″)
m (17″)
l (19″)
xl (21″)
Altezza165-174174-183183-190190-200
Wheel size29″29″29″29″
FSMisura telaio16171920
STLunghezza piantone400440470500
TTLunghezza effettiva del tubo orizzontale575600625650
HTLunghezza Tubo sterzo100100115115
SAAngolo Sella74,274,274,174,1
HAAngolo sterzo68,568,568,568,5
CSLunghezza Batticatena435435435435
WBInterasse1190111511401165
REACHReach479409435454
STACKStack601587587601
BBDROPBB Drop40404040

COLOR: BLACK / GRAPHITE GLOSSY

Informazioni aggiuntive

Informazioni aggiuntive

Misure Telaio

, , ,

Acquisti e Spedizioni
ATTENZIONE!!!

I prezzi indicato sono validi per i cittadini residenti nella Comunità Europea.
Alle aziende in possesso di partita IVA in VIES vendiamo senza l'applicazione dell'IVA.
Ai cittadini Extra Unione Europea vendiamo i prodotti con IVA scorporata (dividendo il prezzo esposto per il coefficiente 1,22 si ottiene il prezzo reale di vendita espresso in €) Chiedere il Link personalizzato per effettuare l'acquisto scrivendo a tmpbike@gmail.com
Gli acquirenti, esclusi gli italiani, che effettuano acquisti dal sito devono trasmettere via mail copia di un documento di riconoscimento.

Spedizione gratuita in Italia per importi superiori a € 500,00.
Per importi d'ordine inferiori a € 500,00 il costo di spedizione viene inserito automaticamente nel carrello ed è valido per tutta l'Italia comprese le isole e i comuni disagiati.
Per tutti gli altri paesi appartenenti all'Unione Europea, raggiungibili con trasporto su ruote, calcolare le spese di spedizione nel carrello. Trasporti navali o aerei sono possibili concordando il costo prima dell'ordinazione.

Per i paesi Extra Unione Europea chiedere il costo delle spese di spedizione via mail ed il link per l'acquisto.
I costi di spedizione possono subire variazioni per le località considerate disagiate, per aumenti del costo del carburante, per l'impiego di navi o aerei; ci riserviamo pertanto di verificarne i costi prima dell'accettazione dell'ordine.
La merce viaggia a nostro rischio e sarà sostituita in caso di danneggiamento dovuto ai trasporti.
Potete restituire i prodotti acquistati entro 14 giorni dalla ricezione se non risutano di vostro gradimento, sarete rimborsati.