EARTH 3.0

 3.149,00

Svuota
COD: EARTH-3.0 Categorie: , Tag:
Descrizione

Descrizione

TELAIO
FRAME MATERIALPrzód: D84 Carbon SL / Tył: Aluminium
FORCELLARock Shox Reba RL Air (100mm, boost)
AMMORTIZZATORE POSTERIORERock Shox Deluxe Ultimate (165 × 45 mm, Trunnion)
RUOTE
MOZZO ANTERIOREShimano Alivio HB-MT400B (15 × 110)
MOZZO POSTRIOREShimano FH-MT510B (15 × 148)
PNEUMATICISchwalbe Racing Ray/Racing Ralph Performance (29″ × 2,25″)
CERCHIWTB STP i23 (29″, 23 mm, tubeless ready)
GUIDARE
DERAGLIATORE ANTERIOREBrak
CAMBIO POSTERIOREShimano Deore XT RD-M8100
FRENO ANTERIOREShimano BR-MT400 (disc, hydraulic)
FRENO POSTERIOREShimano BR-MT400 (disc, hydraulic)
LEVE FRENOShimano BL-MT401 (hydraulic)
LEVEShimano SLX SL-M7100 (1 × 12)
GUARNITURAShimano FC-MT610 (34T)
MOVIMIENTO CENTRALEShimano BB-MT800
CATENAShimano CN-M7100
CASSETTA / FREEWHEELShimano CS-M7100 (10 – 51T)
COMPONENTI
MANUBRIOAluminium (740 mm, 31,8 mm)
ATTACCO MANUBRIOAluminium (S – 70 mm, M/L – 80 mm, XL – 90 mm, wznios 7°)
REGGISELLAAluminium (S/M – 350 mm, L/XL – 400 mm, 30,9 mm)
SERIE STERZOFSA Orbit C-40-CF-ACB (1 1/8″/1,5″, tapered)
SELLASelle Royal 2043HRN
MANOPOLEKross Silky
PEDALIBrak

GEOMETRIA EARTH 3.0

s (16″)
m (17″)
l (19″)
xl (21″)
Altezza165-174174-183183-190190-200
Wheel size29″29″29″29″
FSMisura telaio16171920
STLunghezza piantone400440470500
TTLunghezza effettiva del tubo orizzontale575600625650
HTLunghezza Tubo sterzo100100115115
SAAngolo Sella74,274,274,174,1
HAAngolo sterzo68,568,568,568,5
CSLunghezza Batticatena435435435435
WBInterasse1190111511401165
REACHReach479409435454
STACKStack603589589603
BBDROPBB Drop40404040

COLOR: BLACK / LIME / SILVER MATTE

Informazioni aggiuntive

Informazioni aggiuntive

Misure Telaio

, , ,

Acquisti e Spedizioni
ATTENZIONE!!!

I prezzi indicato sono validi per i cittadini residenti nella Comunità Europea.
Alle aziende in possesso di partita IVA in VIES vendiamo senza l'applicazione dell'IVA.
Ai cittadini Extra Unione Europea vendiamo i prodotti con IVA scorporata (dividendo il prezzo esposto per il coefficiente 1,22 si ottiene il prezzo reale di vendita espresso in €) Chiedere il Link personalizzato per effettuare l'acquisto scrivendo a tmpbike@gmail.com
Gli acquirenti, esclusi gli italiani, che effettuano acquisti dal sito devono trasmettere via mail copia di un documento di riconoscimento.

Spedizione gratuita in Italia per importi superiori a € 500,00.
Per importi d'ordine inferiori a € 500,00 il costo di spedizione viene inserito automaticamente nel carrello ed è valido per tutta l'Italia comprese le isole e i comuni disagiati.
Per tutti gli altri paesi appartenenti all'Unione Europea, raggiungibili con trasporto su ruote, calcolare le spese di spedizione nel carrello. Trasporti navali o aerei sono possibili concordando il costo prima dell'ordinazione.

Per i paesi Extra Unione Europea chiedere il costo delle spese di spedizione via mail ed il link per l'acquisto.
I costi di spedizione possono subire variazioni per le località considerate disagiate, per aumenti del costo del carburante, per l'impiego di navi o aerei; ci riserviamo pertanto di verificarne i costi prima dell'accettazione dell'ordine.
La merce viaggia a nostro rischio e sarà sostituita in caso di danneggiamento dovuto ai trasporti.
Potete restituire i prodotti acquistati entro 14 giorni dalla ricezione se non risutano di vostro gradimento, sarete rimborsati.