EARTH 4.0

 3.599,00

Svuota
COD: EARTH-4.0 Categorie: , Tag:
Descrizione

Descrizione

  EARTH 4.0 KROSS MTB XC FULL SUSPENDED 29″

 

 

 

SPECIFICHE TECNICHE

TELAIO
FRAME MATERIALD84 Carbon SL
FORCELLAFox Performance 32 Step-Cast (skok 100mm, boost)
AMMORTIZZATORE POSTERIOREFox Float DPS Performance Elite (blokada wmanetce)
RUOTE
MOZZO ANTERIOREDT Swiss X 1700 (15 × 110 boost)
MOZZO POSTRIOREDT Swiss X 1700 (15 × 148 boost)
PNEUMATICISchwalbe Racing Ray SnakeSkin Addix Spgrip (29″ × 2,25″ TL-Easy, folding)
CERCHIDT Swiss X 1700 (22,5 mm)
GUIDARE
DERAGLIATORE ANTERIORE
CAMBIO POSTERIORESram GX Eagle
FRENO ANTERIORESram Level TL
FRENO POSTERIORESram Level TL
LEVE FRENOSram Level TL
LEVESram GX Eagle (1 × 12)
GUARNITURASram GX Eagle DUB (34T)
MOVIMIENTO CENTRALESram DUB PressFit
CATENASram GX Eagle
CASSETTA / FREEWHEELSram GX Eagle 1275 (10 – 50T)
COMPONENTI
MANUBRIOFSA Afterburner (740mm, 31,8mm)
ATTACCO MANUBRIOFSA Afterburner (S – 70 mm, M/L – 80 mm, XL – 90 mm, wznios 6°)
REGGISELLAAluminium (S/M – 350 mm, L/XL – 400 mm, 30,9 mm)
SERIE STERZOFSA Orbit C-40-CF-ACB (1 1/8″/1,5″, tapered)
SELLASelle Royal 2043HRN
MANOPOLEKross Silky
PEDALI

GEOMETRIA EARTH 4.0

s (16″)
m (17″)
l (19″)
xl (21″)
Altezza165-174174-183183-190190-200
Wheel size29″29″29″29″
FSMisura telaio16171920
STLunghezza piantone400440470500
TTLunghezza effettiva del tubo orizzontale575600625650
HTLunghezza Tubo sterzo100100115115
SAAngolo Sella74,274,274,174,1
HAAngolo sterzo68,568,568,568,5
CSLunghezza Batticatena435435435435
WBInterasse1190111511401165
REACHReach479409435454
STACKStack603589589603
BBDROPBB Drop40404040

COLOR: BLACK / GRAPHITE MATTE

Informazioni aggiuntive

Informazioni aggiuntive

Misure Telaio

, , ,

Acquisti e Spedizioni
ATTENZIONE!!!

I prezzi indicato sono validi per i cittadini residenti nella Comunità Europea.
Alle aziende in possesso di partita IVA in VIES vendiamo senza l'applicazione dell'IVA.
Ai cittadini Extra Unione Europea vendiamo i prodotti con IVA scorporata (dividendo il prezzo esposto per il coefficiente 1,22 si ottiene il prezzo reale di vendita espresso in €) Chiedere il Link personalizzato per effettuare l'acquisto scrivendo a tmpbike@gmail.com
Gli acquirenti, esclusi gli italiani, che effettuano acquisti dal sito devono trasmettere via mail copia di un documento di riconoscimento.

Spedizione gratuita in Italia per importi superiori a € 500,00.
Per importi d'ordine inferiori a € 500,00 il costo di spedizione viene inserito automaticamente nel carrello ed è valido per tutta l'Italia comprese le isole e i comuni disagiati.
Per tutti gli altri paesi appartenenti all'Unione Europea, raggiungibili con trasporto su ruote, calcolare le spese di spedizione nel carrello. Trasporti navali o aerei sono possibili concordando il costo prima dell'ordinazione.

Per i paesi Extra Unione Europea chiedere il costo delle spese di spedizione via mail ed il link per l'acquisto.
I costi di spedizione possono subire variazioni per le località considerate disagiate, per aumenti del costo del carburante, per l'impiego di navi o aerei; ci riserviamo pertanto di verificarne i costi prima dell'accettazione dell'ordine.
La merce viaggia a nostro rischio e sarà sostituita in caso di danneggiamento dovuto ai trasporti.
Potete restituire i prodotti acquistati entro 14 giorni dalla ricezione se non risutano di vostro gradimento, sarete rimborsati.