EARTH TE

 5.849,00

Svuota
COD: EARTH-TE Categorie: , Tag:
Descrizione

Descrizione

  EARTH TE KROSS MTB XC FULL SUSPENDED 29″

 

 

 

SPECIFICHE TECNICHE

TELAIO
FRAME MATERIALD84 Carbon SL
FORCELLARock Shox SID Ultimate Carbon Charger 2 RLC (skok 100mm, boost)
AMMORTIZZATORE POSTERIORERock Shox Deluxe Ultimate (165 × 45mm, Trunnion)
RUOTE
MOZZO ANTERIOREDT Swiss XRC 1200 SPLINE (15 × 110)
MOZZO POSTRIOREDT Swiss XRC 1200 SPLINE (12 × 148)
PNEUMATICIMitas Scylla (29″ × 2.25″, folding, tubeless)
CERCHIDT Swiss XRC 1200 SPLINE Carbon (tubeless ready, 25 mm)
GUIDARE
DERAGLIATORE ANTERIOREBRAK
CAMBIO POSTERIOREShimano XTR RD-M9100
FRENO ANTERIOREShimano XTR BR-M9120
FRENO POSTERIOREShimano XTR BR-M9120
LEVE FRENOShimano XTR BL – M9120
LEVEShimano XTR SL – M9100 (1 × 12)
GUARNITURAFSA SL-K (34T)
MOVIMIENTO CENTRALEShimano BB-MT800
CATENAShimano XTR CN-M9100
CASSETTA / FREEWHEELShimano XTR CS-M9100 (10 – 51T)
COMPONENTI
MANUBRIOFSA K-Force Flat (760mm, 31,8mm)
ATTACCO MANUBRIOFSA K-Force (S/M – 80, L/XL – 90 mm, 31,8 mm, wznios 12°)
REGGISELLAKind Shock Ether (carbon, 400 mm, 30,9 mm)
SERIE STERZOFSA Orbit C-40-CF-ACB (1 1/8″/1,5″, tapered)
SELLAFi’zi:k Tundra M3 Carbon
MANOPOLEKross Silky
PEDALIBRAK

GEOMETRIA EARTH TE

s (16″)
m (17″)
l (19″)
xl (21″)
Altezza165-174174-183183-190190-200
Wheel size29″29″29″29″
FSMisura telaio16171920
STLunghezza piantone400440470500
TTLunghezza effettiva del tubo orizzontale575600625650
HTLunghezza Tubo sterzo100100115115
SAAngolo Sella74,274,274,174,1
HAAngolo sterzo68,568,568,568,5
CSLunghezza Batticatena435435435435
WBInterasse1190111511401165
REACHReach479409435454
STACKStack603589589603
BBDROPBB Drop40404040

COLOR: RED / WHITE GLOSSY

Informazioni aggiuntive

Informazioni aggiuntive

Misure Telaio

, , ,

Acquisti e Spedizioni
ATTENZIONE!!!

I prezzi indicato sono validi per i cittadini residenti nella Comunità Europea.
Alle aziende in possesso di partita IVA in VIES vendiamo senza l'applicazione dell'IVA.
Ai cittadini Extra Unione Europea vendiamo i prodotti con IVA scorporata (dividendo il prezzo esposto per il coefficiente 1,22 si ottiene il prezzo reale di vendita espresso in €) Chiedere il Link personalizzato per effettuare l'acquisto scrivendo a tmpbike@gmail.com
Gli acquirenti, esclusi gli italiani, che effettuano acquisti dal sito devono trasmettere via mail copia di un documento di riconoscimento.

Spedizione gratuita in Italia per importi superiori a € 500,00.
Per importi d'ordine inferiori a € 500,00 il costo di spedizione viene inserito automaticamente nel carrello ed è valido per tutta l'Italia comprese le isole e i comuni disagiati.
Per tutti gli altri paesi appartenenti all'Unione Europea, raggiungibili con trasporto su ruote, calcolare le spese di spedizione nel carrello. Trasporti navali o aerei sono possibili concordando il costo prima dell'ordinazione.

Per i paesi Extra Unione Europea chiedere il costo delle spese di spedizione via mail ed il link per l'acquisto.
I costi di spedizione possono subire variazioni per le località considerate disagiate, per aumenti del costo del carburante, per l'impiego di navi o aerei; ci riserviamo pertanto di verificarne i costi prima dell'accettazione dell'ordine.
La merce viaggia a nostro rischio e sarà sostituita in caso di danneggiamento dovuto ai trasporti.
Potete restituire i prodotti acquistati entro 14 giorni dalla ricezione se non risutano di vostro gradimento, sarete rimborsati.