LEVEL 11.0

 1.439,00

Svuota
COD: LEVEL-11.0 Categorie: , Tag:
Descrizione

Descrizione

  LEVEL 11.0 KROSS MTB XC FRONT SUSPENDED 29″

 

 

SPECIFICHE TECNICHE

TELAIO
FRAME MATERIALKross No.1 T784 Carbon (142 mm, QR15 mm)
FORCELLARock Shox Recon RL Air (skok 100 mm, OneLoc Sprint, stożkowa rura sterowa, QR15 × 100)
AMMORTIZZATORE POSTERIOREBRAK
RUOTE
MOZZO ANTERIOREShimano Alivio MT400 (15 × 110 mm)
MOZZO POSTRIOREShimano Deore Micro Spline (12 × 142 mm)
PNEUMATICIRapid Rob Performance (29″ × 2,25″)
CERCHIWTB STP i23 (29″, 23 mm, tubeless ready)
GUIDARE
DERAGLIATORE ANTERIOREBRAK
CAMBIO POSTERIOREShimano XT RD-M8100
FRENO ANTERIOREShimano BR-MT500 (tarczowy, hydrauliczny)
FRENO POSTERIOREShimano BR-MT500 (tarczowy, hydrauliczny)
LEVE FRENOShimano BL-MT501 (hydrauliczne)
LEVEShimano Deore XT M8100 (1 × 12)
GUARNITURAShimano FC-MT610
MOVIMIENTO CENTRALEShimano SM-BB52
CATENAShimano CN-M7100 SLX
CASSETTA / FREEWHEELShimano SLX CS-M7100 (10 – 51T, Hyperglide+)
COMPONENTI
MANUBRIOAluminium (720 mm, 31,8 mm)
ATTACCO MANUBRIOAluminium (S/M – 70 mm, L/XL – 80 mm, wznios 17°)
REGGISELLAAluminium (S/M – 350 mm, L/XL – 400 mm, 27,2 mm)
SERIE STERZOFSA Orbit C-40-CF-ACB (1 1/8″/1,5″, tapered)
SELLASelle Royal
MANOPOLEKROSS SILKY
PEDALIBRAK

GEOMETRIA LEVEL 11.0

S (16″)
M (18″)
L (19″)
XL (20″)
Altezza165-174174-183183-190190-200
Wheel size29″29″29″29″
FSMisura telaio16171920
STLunghezza piantone403440470520
TTLunghezza effettiva del tubo orizzontale566586611627
HTLunghezza Tubo sterzo95100110120
SAAngolo Sella74,3574,3574,3574,35
HAAngolo sterzo69696969
CSLunghezza Batticatena434434434434
WBInterasse1086110711321148
REACHReach397416438451
STACKStack602606616625
BBDROPBB Drop57575757

COLOR: BLACK / BLUE / WHITE MATTE

Informazioni aggiuntive

Informazioni aggiuntive

Misure Telaio

, , ,

Acquisti e Spedizioni
ATTENZIONE!!!

I prezzi indicato sono validi per i cittadini residenti nella Comunità Europea.
Alle aziende in possesso di partita IVA in VIES vendiamo senza l'applicazione dell'IVA.
Ai cittadini Extra Unione Europea vendiamo i prodotti con IVA scorporata (dividendo il prezzo esposto per il coefficiente 1,22 si ottiene il prezzo reale di vendita espresso in €) Chiedere il Link personalizzato per effettuare l'acquisto scrivendo a tmpbike@gmail.com
Gli acquirenti, esclusi gli italiani, che effettuano acquisti dal sito devono trasmettere via mail copia di un documento di riconoscimento.

Spedizione gratuita in Italia per importi superiori a € 500,00.
Per importi d'ordine inferiori a € 500,00 il costo di spedizione viene inserito automaticamente nel carrello ed è valido per tutta l'Italia comprese le isole e i comuni disagiati.
Per tutti gli altri paesi appartenenti all'Unione Europea, raggiungibili con trasporto su ruote, calcolare le spese di spedizione nel carrello. Trasporti navali o aerei sono possibili concordando il costo prima dell'ordinazione.

Per i paesi Extra Unione Europea chiedere il costo delle spese di spedizione via mail ed il link per l'acquisto.
I costi di spedizione possono subire variazioni per le località considerate disagiate, per aumenti del costo del carburante, per l'impiego di navi o aerei; ci riserviamo pertanto di verificarne i costi prima dell'accettazione dell'ordine.
La merce viaggia a nostro rischio e sarà sostituita in caso di danneggiamento dovuto ai trasporti.
Potete restituire i prodotti acquistati entro 14 giorni dalla ricezione se non risutano di vostro gradimento, sarete rimborsati.