LEVEL 12.0

 1.979,00

Svuota
COD: LEVEL-12.0 Categorie: , Tag:
Descrizione

Descrizione

  LEVEL 12.0 KROSS MTB XC FRONT SUSPENDED 29″

 

 

SPECIFICHE TECNICHE

TELAIO
FRAME MATERIALT784 Carbon
FORCELLARock Shox Reba RL Air (skok 100mm, OneLoc Sprint, stożkowa rura sterowa, QR15 × 110)
AMMORTIZZATORE POSTERIOREBRAK
RUOTE
MOZZO ANTERIOREShimano Alivio MT400 (15 × 110 mm)
MOZZO POSTRIOREShimano Alivio MT400 (12 × 142 mm)
PNEUMATICIRacing Ralph Performance Addix (29” × 2,25”)
CERCHIWTB STP i23 (29″, 23mm, tubeless ready)
GUIDARE
DERAGLIATORE ANTERIOREBRAK
CAMBIO POSTERIORESRAM NX Eagle
FRENO ANTERIOREShimano MT400 (tarczowy, hydrauliczny)
FRENO POSTERIOREShimano MT400 (tarczowy, hydrauliczny)
LEVE FRENOShimano MT400 (hydrauliczne)
LEVESRAM NX Eagle Trigger (1 × 12)
GUARNITURASRAM NX Eagle DUB (34T)
MOVIMIENTO CENTRALESRAM DUB PF
CATENASRAM NX Eagle 12s
CASSETTA / FREEWHEELSRAM PG-1230 (11 – 50T)
COMPONENTI
MANUBRIOAluminium (720mm, 31,8 mm)
ATTACCO MANUBRIOAluminium (S/M – 70 mm, L/XL – 80 mm, wznios 17°)
REGGISELLAAluminium (S/M – 350mm, L/XL – 400 mm, 27,2 mm)
SERIE STERZOFSA Orbit C-40-CF-ACB (1 1/8″/1,5″, tapered)
SELLASELLE ROYAL
MANOPOLEKROSS SILKY
PEDALIBRAK

GEOMETRIA LEVEL 12.0

S (16″)
M (18″)
L (19″)
XL (21″)
Altezza165-174174-183183-190190-200
Wheel size29″29″29″29″
FSMisura telaio16171920
STLunghezza piantone403440470520
TTLunghezza effettiva del tubo orizzontale570590615630
HTLunghezza Tubo sterzo95100110120
SAAngolo Sella74747474
HAAngolo sterzo69696969
CSLunghezza Batticatena434434434434
WBInterasse1086110611321148
REACHReach397416438451
STACKStack602606616625
BBDROPBB Drop57575757

COLOR: GRAPHITE / LIME / SILVER MATTE

Informazioni aggiuntive

Informazioni aggiuntive

Misure Telaio

, , ,

Acquisti e Spedizioni
ATTENZIONE!!!

I prezzi indicato sono validi per i cittadini residenti nella Comunità Europea.
Alle aziende in possesso di partita IVA in VIES vendiamo senza l'applicazione dell'IVA.
Ai cittadini Extra Unione Europea vendiamo i prodotti con IVA scorporata (dividendo il prezzo esposto per il coefficiente 1,22 si ottiene il prezzo reale di vendita espresso in €) Chiedere il Link personalizzato per effettuare l'acquisto scrivendo a tmpbike@gmail.com
Gli acquirenti, esclusi gli italiani, che effettuano acquisti dal sito devono trasmettere via mail copia di un documento di riconoscimento.

Spedizione gratuita in Italia per importi superiori a € 500,00.
Per importi d'ordine inferiori a € 500,00 il costo di spedizione viene inserito automaticamente nel carrello ed è valido per tutta l'Italia comprese le isole e i comuni disagiati.
Per tutti gli altri paesi appartenenti all'Unione Europea, raggiungibili con trasporto su ruote, calcolare le spese di spedizione nel carrello. Trasporti navali o aerei sono possibili concordando il costo prima dell'ordinazione.

Per i paesi Extra Unione Europea chiedere il costo delle spese di spedizione via mail ed il link per l'acquisto.
I costi di spedizione possono subire variazioni per le località considerate disagiate, per aumenti del costo del carburante, per l'impiego di navi o aerei; ci riserviamo pertanto di verificarne i costi prima dell'accettazione dell'ordine.
La merce viaggia a nostro rischio e sarà sostituita in caso di danneggiamento dovuto ai trasporti.
Potete restituire i prodotti acquistati entro 14 giorni dalla ricezione se non risutano di vostro gradimento, sarete rimborsati.