LEVEL 13.0

 2.429,00

Svuota
COD: level-13.0 Categorie: , Tag:
Descrizione

Descrizione

  LEVEL 13.0 KROSS MTB XC FRONT SUSPENDED 29″

 

 

SPECIFICHE TECNICHE

TELAIO
FRAME MATERIALT784 Carbon
FORCELLAFox Rhythm 32 Float (skok 100 mm, blokada w manetce, stożkowa rura sterowa, QR15 × 110)
AMMORTIZZATORE POSTERIOREBrak
RUOTE
MOZZO ANTERIOREDT Swiss X1900 Spline (15 × 110 mm)
MOZZO POSTRIOREDT Swiss X1900 Spline (12 × 142 mm) Shimano Microspline
PNEUMATICIMitas Scylla Top Design (29″ × 2,25″, folding, tubeless)
CERCHIDT Swiss X1900 Spline TLR (29”, tubeless ready, 25 mm)
GUIDARE
DERAGLIATORE ANTERIOREBrak
CAMBIO POSTERIOREShimano Deore XT RD-M8100
FRENO ANTERIOREShimano BR-MT500 (tarczowy, hydrauliczny)
FRENO POSTERIOREShimano BR-MT500 (tarczowy, hydrauliczny)
LEVE FRENOShimano BL-MT501 (hydrauliczne)
LEVEShimano Deore XT M8100 (1 × 12)
GUARNITURAShimano SLX FC-M7100 (34T)
MOVIMIENTO CENTRALEShimano Press Fit BB-MT500
CATENAShimano CN-M7100 SLX
CASSETTA / FREEWHEELShimano SLX CS-M7100 (10 – 51T, Hyperglide+)
COMPONENTI
MANUBRIOAluminium (720mm, 31,8 mm)
ATTACCO MANUBRIOAluminium (S/M – 70 mm, L/XL – 80 mm, wznios 17°)
REGGISELLAAluminium (S/M – 350 mm, L/XL – 400 mm, 27,2 mm)
SERIE STERZOFSA Orbit C-40-CF-ACB (1 1/8″/1,5″, tapered)
SELLAKross VL-1489
MANOPOLEKross Silky
PEDALIBrak

GEOMETRIA LEVEL 13.0

S (16″)
M (18″)
L (19″)
XL (21″)
Altezza165-174174-183183-190190-200
Wheel size29″29″29″29″
FSMisura telaio16171920
STLunghezza piantone403440470520
TTLunghezza effettiva del tubo orizzontale570590615630
HTLunghezza Tubo sterzo95100110120
SAAngolo Sella74747474
HAAngolo sterzo69696969
CSLunghezza Batticatena434434434434
WBInterasse1086110611321148
REACHReach397416438451
STACKStack602606616625
BBDROPBB Drop57575757

COLOR: BLACK / BLUE / GRAPHITE GLOSSY

Informazioni aggiuntive

Informazioni aggiuntive

Misure Telaio

, , ,

Acquisti e Spedizioni
ATTENZIONE!!!

I prezzi indicato sono validi per i cittadini residenti nella Comunità Europea.
Alle aziende in possesso di partita IVA in VIES vendiamo senza l'applicazione dell'IVA.
Ai cittadini Extra Unione Europea vendiamo i prodotti con IVA scorporata (dividendo il prezzo esposto per il coefficiente 1,22 si ottiene il prezzo reale di vendita espresso in €) Chiedere il Link personalizzato per effettuare l'acquisto scrivendo a tmpbike@gmail.com
Gli acquirenti, esclusi gli italiani, che effettuano acquisti dal sito devono trasmettere via mail copia di un documento di riconoscimento.

Spedizione gratuita in Italia per importi superiori a € 500,00.
Per importi d'ordine inferiori a € 500,00 il costo di spedizione viene inserito automaticamente nel carrello ed è valido per tutta l'Italia comprese le isole e i comuni disagiati.
Per tutti gli altri paesi appartenenti all'Unione Europea, raggiungibili con trasporto su ruote, calcolare le spese di spedizione nel carrello. Trasporti navali o aerei sono possibili concordando il costo prima dell'ordinazione.

Per i paesi Extra Unione Europea chiedere il costo delle spese di spedizione via mail ed il link per l'acquisto.
I costi di spedizione possono subire variazioni per le località considerate disagiate, per aumenti del costo del carburante, per l'impiego di navi o aerei; ci riserviamo pertanto di verificarne i costi prima dell'accettazione dell'ordine.
La merce viaggia a nostro rischio e sarà sostituita in caso di danneggiamento dovuto ai trasporti.
Potete restituire i prodotti acquistati entro 14 giorni dalla ricezione se non risutano di vostro gradimento, sarete rimborsati.