LEVEL 15.0

 4.049,00

Svuota
COD: LEVEL-15.0 Categorie: , Tag:
Descrizione

Descrizione

  LEVEL 15.0 KROSS MTB XC FRONT SUSPENDED 29″

 

 

SPECIFICHE TECNICHE

TELAIO
FRAME MATERIALD84 Carbon SL
FORCELLAFOX 32 Step-Cast FLOAT (skok 100 mm, blokada w manetce, stożkowa rura sterowa, QR15 × 110)
AMMORTIZZATORE POSTERIOREBrak
RUOTE
MOZZO ANTERIOREDT Swiss XR 1501 Spline One (15 × 110 mm)
MOZZO POSTRIOREDT Swiss XR 1501 Spline One (12 × 142 mm)
PNEUMATICIMitas Scylla Top Design (29″ × 2,25″, folding, tubeless)
CERCHIDT Swiss XR 1501 Spline One (29″, tubeless ready, 25 mm)
GUIDARE
DERAGLIATORE ANTERIOREBrak
CAMBIO POSTERIORESRAM X01 Eagle
FRENO ANTERIORESRAM Level TLM (tarczowy, hydrauliczny)
FRENO POSTERIORESRAM Level TLM (tarczowy, hydrauliczny)
LEVE FRENOSRAM Level TLM (hydrauliczne)
LEVESRAM X01 Eagle Trigger (1 × 12)
GUARNITURATruvativ Stylo Carbon DUB (34T, S – 170 mm, M/L/XL – 175 mm)
MOVIMIENTO CENTRALESRAM DUB PressFit
CATENASRAM X01 Eagle
CASSETTA / FREEWHEELSRAM XG-1295 X01 Eagle (10 – 50T)
COMPONENTI
MANUBRIOFSA Afterburner (aluminium, 740/31,8 mm)
ATTACCO MANUBRIOFSA Afterburner (aluminium, S/M – 80 mm, L/XL – 90 mm, 31,8 mm)
REGGISELLAFSA Afterburner (aluminium, S/M – 350 mm, L/XL – 400 mm, 27,2 mm)
SERIE STERZOFSA Orbit C-40-CF-ACB
SELLAFi’zi:k Tundra M5
MANOPOLEKross Silky
PEDALIBrak

GEOMETRIA LEVEL 15.0

S (16″)
M (18″)
L (19″)
XL (21″)
Altezza165-174174-183183-190190-200
Wheel size29″29″29″29″
FSMisura telaio16171920
STLunghezza piantone403440470520
TTLunghezza effettiva del tubo orizzontale570590615630
HTLunghezza Tubo sterzo95100110120
SAAngolo Sella74747474
HAAngolo sterzo69696969
CSLunghezza Batticatena434434434434
WBInterasse1086110611321148
REACHReach397416438451
STACKStack602606616625
BBDROPBB Drop57575757

COLOR: GREY / LIME / BLACK GLOSSY

Informazioni aggiuntive

Informazioni aggiuntive

Misure Telaio

, , ,

Acquisti e Spedizioni
ATTENZIONE!!!

I prezzi indicato sono validi per i cittadini residenti nella Comunità Europea.
Alle aziende in possesso di partita IVA in VIES vendiamo senza l'applicazione dell'IVA.
Ai cittadini Extra Unione Europea vendiamo i prodotti con IVA scorporata (dividendo il prezzo esposto per il coefficiente 1,22 si ottiene il prezzo reale di vendita espresso in €) Chiedere il Link personalizzato per effettuare l'acquisto scrivendo a tmpbike@gmail.com
Gli acquirenti, esclusi gli italiani, che effettuano acquisti dal sito devono trasmettere via mail copia di un documento di riconoscimento.

Spedizione gratuita in Italia per importi superiori a € 500,00.
Per importi d'ordine inferiori a € 500,00 il costo di spedizione viene inserito automaticamente nel carrello ed è valido per tutta l'Italia comprese le isole e i comuni disagiati.
Per tutti gli altri paesi appartenenti all'Unione Europea, raggiungibili con trasporto su ruote, calcolare le spese di spedizione nel carrello. Trasporti navali o aerei sono possibili concordando il costo prima dell'ordinazione.

Per i paesi Extra Unione Europea chiedere il costo delle spese di spedizione via mail ed il link per l'acquisto.
I costi di spedizione possono subire variazioni per le località considerate disagiate, per aumenti del costo del carburante, per l'impiego di navi o aerei; ci riserviamo pertanto di verificarne i costi prima dell'accettazione dell'ordine.
La merce viaggia a nostro rischio e sarà sostituita in caso di danneggiamento dovuto ai trasporti.
Potete restituire i prodotti acquistati entro 14 giorni dalla ricezione se non risutano di vostro gradimento, sarete rimborsati.