LEVEL 2.0

 539,00

Svuota
COD: LEVEL-2,0 Categorie: , Tag:
Descrizione

Descrizione

  LEVEL 2.0 KROSS MTB XC FRONT SUSPENDED 27,5″

 

 

SPECIFICHE TECNICHE

TELAIO
FRAME MATERIALALUMINIUM LITE
FORCELLASR SUNTOUR XCM RL
AMMORTIZZATORE POSTERIOREBRAK
RUOTE
MOZZO ANTERIOREGL-B43F-DS
MOZZO POSTRIOREGL-B43R-DS
PNEUMATICISCHWALBE SMART SAM 27,5×2.1
CERCHIKROSS
GUIDARE
DERAGLIATORE ANTERIORESHIMANO TOURNEY TY700
CAMBIO POSTERIORESHIMANO ACERA M360
FRENO ANTERIORESHIMANO MT200
FRENO POSTERIORESHIMANO MT200
LEVE FRENOSHIMANO MT200
LEVESHIMANO ALTUS M310
GUARNITURASUNTOUR XCC
MOVIMIENTO CENTRALEFP-B902
CATENASHIMANO HG40
CASSETTA / FREEWHEELSHIMANO HG41
COMPONENTI
MANUBRIOALUMINIUM 700 MM 31.8
ATTACCO MANUBRIOALUMINIUM 90MM/31,8/7°
REGGISELLAALUMINIUM 27,5×350
SERIE STERZOFP-H816 O1-1/8″
SELLASELLE ROYAL
MANOPOLEKROSS SCALE
PEDALIFP-917N

GEOMETRIA LEVEL 2.0

S (16″)
S (17″)
M (18″)
M (19″)
L (21″)
XL (23″)
Altezza164-172172-180
Wheel size27″29″27″29″29″29″
FSMisura telaio161718192123
STLunghezza piantone410432460483534584
TTLunghezza effettiva del tubo orizzontale585590603610630650
HTLunghezza Tubo sterzo120110130120130140
SAAngolo Sella7372,57372,572,572,5
HAAngolo sterzo70,570,570,570,570,570,5
CSLunghezza Batticatena430443430443443443
WBInterasse107410851093110511251146
REACHReach400395415412429446
STACKStack605637614647656665
BBDROPBB Drop456345636363

COLOR: GRAPHITE / RED / SILVER MATTE; BLACK / BLUE / WHITE GLOSSY

Acquisti e Spedizioni
ATTENZIONE!!!

I prezzi indicato sono validi per i cittadini residenti nella Comunità Europea.
Alle aziende in possesso di partita IVA in VIES vendiamo senza l'applicazione dell'IVA.
Ai cittadini Extra Unione Europea vendiamo i prodotti con IVA scorporata (dividendo il prezzo esposto per il coefficiente 1,22 si ottiene il prezzo reale di vendita espresso in €) Chiedere il Link personalizzato per effettuare l'acquisto scrivendo a tmpbike@gmail.com
Gli acquirenti, esclusi gli italiani, che effettuano acquisti dal sito devono trasmettere via mail copia di un documento di riconoscimento.

Spedizione gratuita in Italia per importi superiori a € 500,00.
Per importi d'ordine inferiori a € 500,00 il costo di spedizione viene inserito automaticamente nel carrello ed è valido per tutta l'Italia comprese le isole e i comuni disagiati.
Per tutti gli altri paesi appartenenti all'Unione Europea, raggiungibili con trasporto su ruote, calcolare le spese di spedizione nel carrello. Trasporti navali o aerei sono possibili concordando il costo prima dell'ordinazione.

Per i paesi Extra Unione Europea chiedere il costo delle spese di spedizione via mail ed il link per l'acquisto.
I costi di spedizione possono subire variazioni per le località considerate disagiate, per aumenti del costo del carburante, per l'impiego di navi o aerei; ci riserviamo pertanto di verificarne i costi prima dell'accettazione dell'ordine.
La merce viaggia a nostro rischio e sarà sostituita in caso di danneggiamento dovuto ai trasporti.
Potete restituire i prodotti acquistati entro 14 giorni dalla ricezione se non risutano di vostro gradimento, sarete rimborsati.