LEVEL 6.0

 854,00

Svuota
COD: LEVEL-6.0 Categorie: , Tag:
Descrizione

Descrizione

  LEVEL 6.0 KROSS MTB XC FRONT SUSPENDED 29″

 

 

SPECIFICHE TECNICHE

TELAIO
FRAME MATERIALALUMINIUM LITE
FORCELLASuntour Raidon XC-RLR (skok 100 mm, blokada w manetce)
AMMORTIZZATORE POSTERIOREBRAK
RUOTE
MOZZO ANTERIOREShimano HB-TX505 (100 mm, 32H)
MOZZO POSTRIOREShimano FH-TX505 (135 mm, 32H)
PNEUMATICISchwalbe Smart Sam (27,5″ × 2,1″ / 29″ × 2,1″)
CERCHIKross Disc (27,5″ / 29″, aluminium, podwójna ścianka)
GUIDARE
DERAGLIATORE ANTERIOREShimano Deore FD-M6025
CAMBIO POSTERIOREShimano Deore XT RD-M781
FRENO ANTERIOREShimano BR-MT200 (tarczowy, hydrauliczny)
FRENO POSTERIOREShimano BR-MT200 (tarczowy, hydrauliczny)
LEVE FRENOShimano BL-MT201 (hydrauliczne)
LEVEShimano Deore SL-M6000 (2 × 10)
GUARNITURAShimano Deore FC-MT500-2 (36 / 26T)
MOVIMIENTO CENTRALEShimano SM-BB52
CATENAShimano CN-HG54
CASSETTA / FREEWHEELShimano CS-HG50 (11 – 36T)
COMPONENTI
MANUBRIOAluminium (27,5″: 700 mm / 29″: 720 mm, 31,8 mm)
ATTACCO MANUBRIOAluminium (S – 80mm, M – 90 mm, L/XL – 100 mm, 31,8 mm, wznios 7°)
REGGISELLAAluminium (S/M – 350 mm, L/XL – 400 mm, 27,2 mm)
SERIE STERZOFP-H813PL (1 1/8″)
SELLASelle Royal
MANOPOLEKROSS SCALE
PEDALIFeimin FP-917N

GEOMETRIA LEVEL 6.0

S (16″)
S (17″)
M (18″)
M (19″)
L (21″)
XL (23″)
Altezza164-172172-180172-180180-188188-195195-205
Wheel size27″29″27″29″29″29″
FSMisura telaio161718192123
STLunghezza piantone410432460483534584
TTLunghezza effettiva del tubo orizzontale585590603610630650
HTLunghezza Tubo sterzo120110130120130140
SAAngolo Sella7372,57372,572,572,5
HAAngolo sterzo70,570,570,570,570,570,5
CSLunghezza Batticatena430443430443443443
WBInterasse107410851093110511251146
REACHReach400395415412429446
STACKStack605637614647656665
BBDROPBB Drop456345636363

COLOR: BLACK / LIME / GRAPHITE MATTE

 

Informazioni aggiuntive

Informazioni aggiuntive

Misure Telaio

, , , , ,

Acquisti e Spedizioni
ATTENZIONE!!!

I prezzi indicato sono validi per i cittadini residenti nella Comunità Europea.
Alle aziende in possesso di partita IVA in VIES vendiamo senza l'applicazione dell'IVA.
Ai cittadini Extra Unione Europea vendiamo i prodotti con IVA scorporata (dividendo il prezzo esposto per il coefficiente 1,22 si ottiene il prezzo reale di vendita espresso in €) Chiedere il Link personalizzato per effettuare l'acquisto scrivendo a tmpbike@gmail.com
Gli acquirenti, esclusi gli italiani, che effettuano acquisti dal sito devono trasmettere via mail copia di un documento di riconoscimento.

Spedizione gratuita in Italia per importi superiori a € 500,00.
Per importi d'ordine inferiori a € 500,00 il costo di spedizione viene inserito automaticamente nel carrello ed è valido per tutta l'Italia comprese le isole e i comuni disagiati.
Per tutti gli altri paesi appartenenti all'Unione Europea, raggiungibili con trasporto su ruote, calcolare le spese di spedizione nel carrello. Trasporti navali o aerei sono possibili concordando il costo prima dell'ordinazione.

Per i paesi Extra Unione Europea chiedere il costo delle spese di spedizione via mail ed il link per l'acquisto.
I costi di spedizione possono subire variazioni per le località considerate disagiate, per aumenti del costo del carburante, per l'impiego di navi o aerei; ci riserviamo pertanto di verificarne i costi prima dell'accettazione dell'ordine.
La merce viaggia a nostro rischio e sarà sostituita in caso di danneggiamento dovuto ai trasporti.
Potete restituire i prodotti acquistati entro 14 giorni dalla ricezione se non risutano di vostro gradimento, sarete rimborsati.