LEVEL 7.0

 989,00

Svuota
COD: LEVEL-7.0 Categorie: , Tag:
Descrizione

Descrizione

  LEVEL 7.0 KROSS MTB XC FRONT SUSPENDED 20″

 

 

SPECIFICHE TECNICHE

TELAIO
FRAME MATERIALALUMINIUM SUPERLITE
FORCELLARock Shox Recon RL (skok 100 mm, blokada w manetce, 15 × 100 mm, stożkowa rura sterowa)
AMMORTIZZATORE POSTERIOREBRAK
RUOTE
MOZZO ANTERIOREShimano HB-MT400 (15 × 100 mm)
MOZZO POSTRIOREShimano FH-MT400 (12 × 142 mm)
PNEUMATICISchwalbe Rapid Rob K-Guard (29″ × 2,25″)
CERCHIWTB ST i23 (29″, 23 mm, tubeless)
GUIDARE
DERAGLIATORE ANTERIOREShimano SLX FD-M7025
CAMBIO POSTERIOREShimano SLX RD-M7000 GS
FRENO ANTERIOREShimano BR-MT200 (tarczowy, hydrauliczny)
FRENO POSTERIOREShimano BR-MT200 (tarczowy, hydrauliczny)
LEVE FRENOShimano BL-MT201 (hydrauliczne)
LEVEShimano SLX SL-M7000 (2 × 11)
GUARNITURAFSA Comet Modular (36 / 26T) MegaExo
MOVIMIENTO CENTRALEFSA MegaExo
CATENAShimano HG-601-11
CASSETTA / FREEWHEELShimano SLX CS-M7000 (11 – 42T)
COMPONENTI
MANUBRIOAluminium (720 mm)
ATTACCO MANUBRIOAluminium (XS/S – 60 mm, M – 70 mm, L/XL – 80 mm, wznios -17°)
REGGISELLAAluminium (XS/S/M – 350 mm, M/L/XL – 400 mm)
SERIE STERZOFP-H856B2 (1 1/8”-1,5”, tapered)
SELLASELLE ROYAL
MANOPOLEKROSS SILKY
PEDALIBRAK

GEOMETRIA LEVEL 7.0

XS (16″)
S (17″)
M (19″)
L (20″)
XL (22″)
Altezza182-188188-195195-205
Wheel size29″29″29″29″29″
FSMisura telaio1617192022
STLunghezza piantone400440480520550
TTLunghezza effettiva del tubo orizzontale566592612632632
HTLunghezza Tubo sterzo90100110120130
SAAngolo Sella7374747474
HAAngolo sterzo6969696969
CSLunghezza Batticatena447447447447447
WBInterasse10841115114311641164
REACHReach384416433450446
STACKStack566615624633633
BBDROPBB Drop5757575757

COLOR: BLUE / BLACK GLOSSY

Informazioni aggiuntive

Informazioni aggiuntive

Misure Telaio

, , , ,

Acquisti e Spedizioni
ATTENZIONE!!!

I prezzi indicato sono validi per i cittadini residenti nella Comunità Europea.
Alle aziende in possesso di partita IVA in VIES vendiamo senza l'applicazione dell'IVA.
Ai cittadini Extra Unione Europea vendiamo i prodotti con IVA scorporata (dividendo il prezzo esposto per il coefficiente 1,22 si ottiene il prezzo reale di vendita espresso in €) Chiedere il Link personalizzato per effettuare l'acquisto scrivendo a tmpbike@gmail.com
Gli acquirenti, esclusi gli italiani, che effettuano acquisti dal sito devono trasmettere via mail copia di un documento di riconoscimento.

Spedizione gratuita in Italia per importi superiori a € 500,00.
Per importi d'ordine inferiori a € 500,00 il costo di spedizione viene inserito automaticamente nel carrello ed è valido per tutta l'Italia comprese le isole e i comuni disagiati.
Per tutti gli altri paesi appartenenti all'Unione Europea, raggiungibili con trasporto su ruote, calcolare le spese di spedizione nel carrello. Trasporti navali o aerei sono possibili concordando il costo prima dell'ordinazione.

Per i paesi Extra Unione Europea chiedere il costo delle spese di spedizione via mail ed il link per l'acquisto.
I costi di spedizione possono subire variazioni per le località considerate disagiate, per aumenti del costo del carburante, per l'impiego di navi o aerei; ci riserviamo pertanto di verificarne i costi prima dell'accettazione dell'ordine.
La merce viaggia a nostro rischio e sarà sostituita in caso di danneggiamento dovuto ai trasporti.
Potete restituire i prodotti acquistati entro 14 giorni dalla ricezione se non risutano di vostro gradimento, sarete rimborsati.