LEVEL TE

 4.949,00

Svuota
COD: LEVEL-TE Categorie: , Tag:
Descrizione

Descrizione

  LEVEL TE KROSS MTB XC FRONT SUSPENDED 29″

 

 

SPECIFICHE TECNICHE

TELAIO
FRAME MATERIALD84 Carbon SL
FORCELLARock Shox SID Ultimate carbon (skok 100 mm, blokada w manetce, stożkowa rura sterowa, 15 × 110 mm)
AMMORTIZZATORE POSTERIOREBrak
RUOTE
MOZZO ANTERIOREDT Swiss XRC 1200 SPLINE (15 × 110 mm)
MOZZO POSTRIOREDT Swiss XRC 1200 SPLINE (12 × 142 mm)
PNEUMATICIMitas Scylla Top Design (29″ × 2,25″, folding, tubeless)
CERCHIDT Swiss XRC 1200 SPLINE Carbon (29″, tubeless ready, 25 mm)
GUIDARE
DERAGLIATORE ANTERIOREBrak
CAMBIO POSTERIOREShimano XTR RD-M9100
FRENO ANTERIOREShimano XTR BR-M9120
FRENO POSTERIOREShimano XTR BR-M9120
LEVE FRENOShimano XTR BL-M9120
LEVEShimano XTR SL-M9100 (1 × 12)
GUARNITURAFSA SL-K Modular BB392EVO (34T)
MOVIMIENTO CENTRALEShimano BB-MT800
CATENAShimano XTR CN-M9100
CASSETTA / FREEWHEELShimano XTR CS-M9100 (10 – 51T)
COMPONENTI
MANUBRIOFSA K-Force Flat (760 mm, 31,8 mm)
ATTACCO MANUBRIOFSA K-Force (S/M – 80, L/XL – 90 mm, 31,8 mm, wznios 12°)
REGGISELLAFSA K-Force SB0 (350 mm, 27,2 mm)
SERIE STERZOFSA Orbit C-40-CF-ACB (1 1/8″/1,5″, tapered)
SELLAFi’zi:k Tundra M3 Carbon
MANOPOLEKross Silky
PEDALIBrak

GEOMETRIA LEVEL TE

S (16″)
M (18″)
L (19″)
XL (21″)
Altezza165-174174-183183-190190-200
Wheel size29″29″29″29″
FSMisura telaio16171920
STLunghezza piantone403440470520
TTLunghezza effettiva del tubo orizzontale570590615630
HTLunghezza Tubo sterzo95100110120
SAAngolo Sella74747474
HAAngolo sterzo69696969
CSLunghezza Batticatena434434434434
WBInterasse1086110611321148
REACHReach397416438451
STACKStack602606616625
BBDROPBB Drop57575757

COLOR: RED / WHITE GLOSSY

Informazioni aggiuntive

Informazioni aggiuntive

Misure Telaio

, , ,

Acquisti e Spedizioni
ATTENZIONE!!!

I prezzi indicato sono validi per i cittadini residenti nella Comunità Europea.
Alle aziende in possesso di partita IVA in VIES vendiamo senza l'applicazione dell'IVA.
Ai cittadini Extra Unione Europea vendiamo i prodotti con IVA scorporata (dividendo il prezzo esposto per il coefficiente 1,22 si ottiene il prezzo reale di vendita espresso in €) Chiedere il Link personalizzato per effettuare l'acquisto scrivendo a tmpbike@gmail.com
Gli acquirenti, esclusi gli italiani, che effettuano acquisti dal sito devono trasmettere via mail copia di un documento di riconoscimento.

Spedizione gratuita in Italia per importi superiori a € 500,00.
Per importi d'ordine inferiori a € 500,00 il costo di spedizione viene inserito automaticamente nel carrello ed è valido per tutta l'Italia comprese le isole e i comuni disagiati.
Per tutti gli altri paesi appartenenti all'Unione Europea, raggiungibili con trasporto su ruote, calcolare le spese di spedizione nel carrello. Trasporti navali o aerei sono possibili concordando il costo prima dell'ordinazione.

Per i paesi Extra Unione Europea chiedere il costo delle spese di spedizione via mail ed il link per l'acquisto.
I costi di spedizione possono subire variazioni per le località considerate disagiate, per aumenti del costo del carburante, per l'impiego di navi o aerei; ci riserviamo pertanto di verificarne i costi prima dell'accettazione dell'ordine.
La merce viaggia a nostro rischio e sarà sostituita in caso di danneggiamento dovuto ai trasporti.
Potete restituire i prodotti acquistati entro 14 giorni dalla ricezione se non risutano di vostro gradimento, sarete rimborsati.