ESKER 2.0

 809,00

Svuota
COD: ESKER-2.0 Categorie: , Tag:
Descrizione

Descrizione

  ESKER 2.0 KROSS GRAVEL BIKE 28″

 

 

SPECIFICHE TECNICHE

TELAIO
FRAME MATERIALALUMINIUM SUPERLITE
FORCELLAALUMINIUM
AMMORTIZZATORE POSTERIOREBRAK
RUOTE
MOZZO ANTERIORESHIMANO ACERA M3050
MOZZO POSTRIORESHIMANO ACERA M3050
PNEUMATICIWTB RIDDLER 700×37 COMP TAN
CERCHIKROSS
GUIDARE
DERAGLIATORE ANTERIORESHIMANO SORA R3000
CAMBIO POSTERIORESHIMANO SORA R3000
FRENO ANTERIORETEKTRO MD C550
FRENO POSTERIORETEKTRO MD C550
LEVE FRENOSHIMANO SORA R3000
LEVESHIMANO SORA R3000
GUARNITURASHIMANO SORA R3000
MOVIMIENTO CENTRALESHIMANO BSA BB-RS500
CATENASHIMANO HG53
CASSETTA / FREEWHEELSHIMANO HG201
COMPONENTI
MANUBRIOALUMINIUM 440 MM 31.8
ATTACCO MANUBRIOALUMINIUM 90MM/31,8/7°
REGGISELLAALUMINIUM SP-218
SERIE STERZOFSA NO.42/ACB;1-1/8″-1,5″
SELLAWTB VOLT SPORT
MANOPOLEFIZIK TERRA MICROTEX
PEDALIBRAK

GEOMETRIA ESKER 2.0

S (19″)
M (20″)
L (21″)
XL (22″)
Altezza160-170168-178176-186184-194
Wheel size28″28″28″28″
FSMisura telaio47/5151/5353/5556/57
STLunghezza piantone470510530560
TTLunghezza effettiva del tubo orizzontale510530550570
HTLunghezza Tubo sterzo130145160180
SAAngolo Sella74,57473,573
HAAngolo sterzo717171,572
CSLunghezza Batticatena436436436436
WBInterasse1004101910301039
REACHReach357367377385
STACKStack554568584605
BBDROPBB Drop70707070

COLOR: CHERRY / SILVER MATTE

Informazioni aggiuntive

Informazioni aggiuntive

Misure Telaio

, , ,

Acquisti e Spedizioni
ATTENZIONE!!!

I prezzi indicato sono validi per i cittadini residenti nella Comunità Europea.
Alle aziende in possesso di partita IVA in VIES vendiamo senza l'applicazione dell'IVA.
Ai cittadini Extra Unione Europea vendiamo i prodotti con IVA scorporata (dividendo il prezzo esposto per il coefficiente 1,22 si ottiene il prezzo reale di vendita espresso in €) Chiedere il Link personalizzato per effettuare l'acquisto scrivendo a tmpbike@gmail.com
Gli acquirenti, esclusi gli italiani, che effettuano acquisti dal sito devono trasmettere via mail copia di un documento di riconoscimento.

Spedizione gratuita in Italia per importi superiori a € 500,00.
Per importi d'ordine inferiori a € 500,00 il costo di spedizione viene inserito automaticamente nel carrello ed è valido per tutta l'Italia comprese le isole e i comuni disagiati.
Per tutti gli altri paesi appartenenti all'Unione Europea, raggiungibili con trasporto su ruote, calcolare le spese di spedizione nel carrello. Trasporti navali o aerei sono possibili concordando il costo prima dell'ordinazione.

Per i paesi Extra Unione Europea chiedere il costo delle spese di spedizione via mail ed il link per l'acquisto.
I costi di spedizione possono subire variazioni per le località considerate disagiate, per aumenti del costo del carburante, per l'impiego di navi o aerei; ci riserviamo pertanto di verificarne i costi prima dell'accettazione dell'ordine.
La merce viaggia a nostro rischio e sarà sostituita in caso di danneggiamento dovuto ai trasporti.
Potete restituire i prodotti acquistati entro 14 giorni dalla ricezione se non risutano di vostro gradimento, sarete rimborsati.