PULSO 1.0

 674,00

Svuota
COD: PULSO-1.0 Categorie: , Tag:
Descrizione

Descrizione

  PULSO 1.0 KROSS ROAD BIKE 28″

 

 

SPECIFICHE TECNICHE

TELAIO
FRAME MATERIALALUMINIUM SUPERLITE
FORCELLAALUMINIUM
AMMORTIZZATORE POSTERIOREBRAK
RUOTE
MOZZO ANTERIOREGL-B57F-D
MOZZO POSTRIOREGL-B57R-D
PNEUMATICISCHWALBE SPICER K-GUARD 700X35
CERCHIKROSS
GUIDARE
DERAGLIATORE ANTERIORESHIMANO CLARIS R2030
CAMBIO POSTERIORESHIMANO CLARIS R2000
FRENO ANTERIORESHIMANO BR-UR300
FRENO POSTERIORESHIMANO BR-UR300
LEVE FRENOSHIMANO MT200
LEVESHIMANO CLARIS R2000
GUARNITURASHIMANO TOURNEY TY501
MOVIMIENTO CENTRALEH-ROCKS BSA 120
CATENASHIMANO HG40
CASSETTA / FREEWHEELSHIMANO HG50
COMPONENTI
MANUBRIOALUMINIUM 600 MM 31.8
ATTACCO MANUBRIOALUMINIUM 110MM/31,8/7°
REGGISELLAALUMINIUM 27,2×350
SERIE STERZOFSA NO.42/ACB;1-1/8″-1,5″
SELLASELLE ROYAL
MANOPOLEKROSS GRIPPEN
PEDALIFP-917N

GEOMETRIA PULSO 1.0

M (20″)
L (21″)
XL (23″)
Altezza
Wheel size28″28″28″
FSMisura telaio50/5554/5658/57
STLunghezza piantone500540580
TTLunghezza effettiva del tubo orizzontale546556572
HTLunghezza Tubo sterzo140160180
SAAngolo Sella747473,5
HAAngolo sterzo7171,572
CSLunghezza Batticatena430430430
WBInterasse101710251030
REACHReach383387391
STACKStack568589610
BBDROPBB Drop757575

COLOR: BLACK / GREY / TURQUOISE GLOSSY

Informazioni aggiuntive

Informazioni aggiuntive

Misure Telaio

, ,

Acquisti e Spedizioni
ATTENZIONE!!!

I prezzi indicato sono validi per i cittadini residenti nella Comunità Europea.
Alle aziende in possesso di partita IVA in VIES vendiamo senza l'applicazione dell'IVA.
Ai cittadini Extra Unione Europea vendiamo i prodotti con IVA scorporata (dividendo il prezzo esposto per il coefficiente 1,22 si ottiene il prezzo reale di vendita espresso in €) Chiedere il Link personalizzato per effettuare l'acquisto scrivendo a tmpbike@gmail.com
Gli acquirenti, esclusi gli italiani, che effettuano acquisti dal sito devono trasmettere via mail copia di un documento di riconoscimento.

Spedizione gratuita in Italia per importi superiori a € 500,00.
Per importi d'ordine inferiori a € 500,00 il costo di spedizione viene inserito automaticamente nel carrello ed è valido per tutta l'Italia comprese le isole e i comuni disagiati.
Per tutti gli altri paesi appartenenti all'Unione Europea, raggiungibili con trasporto su ruote, calcolare le spese di spedizione nel carrello. Trasporti navali o aerei sono possibili concordando il costo prima dell'ordinazione.

Per i paesi Extra Unione Europea chiedere il costo delle spese di spedizione via mail ed il link per l'acquisto.
I costi di spedizione possono subire variazioni per le località considerate disagiate, per aumenti del costo del carburante, per l'impiego di navi o aerei; ci riserviamo pertanto di verificarne i costi prima dell'accettazione dell'ordine.
La merce viaggia a nostro rischio e sarà sostituita in caso di danneggiamento dovuto ai trasporti.
Potete restituire i prodotti acquistati entro 14 giorni dalla ricezione se non risutano di vostro gradimento, sarete rimborsati.