VENTO 1.0

 584,00

Svuota
COD: VENTO-1.0 Categorie: , Tag:
Descrizione

Descrizione

  VENTO 1.0 KROSS ROAD BIKE 28″

 

 

SPECIFICHE TECNICHE

TELAIO
FRAME MATERIALALUMINIUM SUPERLITE
FORCELLACARBON
AMMORTIZZATORE POSTERIOREBRAK
RUOTE
MOZZO ANTERIOREFORMULA FM21
MOZZO POSTRIOREFORMULA FM32
PNEUMATICIMITAS SYRINX CLASSIC 700X25
CERCHIALEXRIMS AT470
GUIDARE
DERAGLIATORE ANTERIORESHIMANO TOURNEY A070
CAMBIO POSTERIORESHIMANO TOURNEY A070
FRENO ANTERIORETEKTRO R315
FRENO POSTERIORETEKTRO R315
LEVE FRENOSHIMANO TOURNEY A070
LEVESHIMANO TOURNEY A070
GUARNITURASHIMANO TOURNEY A070
MOVIMIENTO CENTRALESHIMANO BSA BB-UN26
CATENASHIMANO HG40
CASSETTA / FREEWHEELSHIMANO HG200
COMPONENTI
MANUBRIOALUMINIUM 440 MM 31.8
ATTACCO MANUBRIOALUMINIUM 110MM/31,8/7°
REGGISELLAALUMINIUM 27,2×350
SERIE STERZOFP-H813PL 1-1/8″
SELLASELLE ROYAL
MANOPOLEVELO
PEDALIBRAK

GEOMETRIA VENTO 1.0

XS (19″)
S (20″)
M (21″)
L (22″)
XL (23″)
Altezza154- 164162-172170-180178-188186-198
Wheel size28″28″28″28″28″
FSMisura telaio47/5250/5453/5556/5759/59
STLunghezza piantone470500530560590
TTLunghezza effettiva del tubo orizzontale515543554573585
HTLunghezza Tubo sterzo140160175195205
SAAngolo Sella7573,573,57373
HAAngolo sterzo7172,572,57373
CSLunghezza Batticatena421421421421421
WBInterasse992992100310121024
REACHReach372377384391400
STACKStack535560574595610
BBDROPBB Drop7070707070

COLOR: GRAPHITE / RED / WHITE GLOSSY

Informazioni aggiuntive

Informazioni aggiuntive

Misure Telaio

, , , ,

Acquisti e Spedizioni
ATTENZIONE!!!

I prezzi indicato sono validi per i cittadini residenti nella Comunità Europea.
Alle aziende in possesso di partita IVA in VIES vendiamo senza l'applicazione dell'IVA.
Ai cittadini Extra Unione Europea vendiamo i prodotti con IVA scorporata (dividendo il prezzo esposto per il coefficiente 1,22 si ottiene il prezzo reale di vendita espresso in €) Chiedere il Link personalizzato per effettuare l'acquisto scrivendo a tmpbike@gmail.com
Gli acquirenti, esclusi gli italiani, che effettuano acquisti dal sito devono trasmettere via mail copia di un documento di riconoscimento.

Spedizione gratuita in Italia per importi superiori a € 500,00.
Per importi d'ordine inferiori a € 500,00 il costo di spedizione viene inserito automaticamente nel carrello ed è valido per tutta l'Italia comprese le isole e i comuni disagiati.
Per tutti gli altri paesi appartenenti all'Unione Europea, raggiungibili con trasporto su ruote, calcolare le spese di spedizione nel carrello. Trasporti navali o aerei sono possibili concordando il costo prima dell'ordinazione.

Per i paesi Extra Unione Europea chiedere il costo delle spese di spedizione via mail ed il link per l'acquisto.
I costi di spedizione possono subire variazioni per le località considerate disagiate, per aumenti del costo del carburante, per l'impiego di navi o aerei; ci riserviamo pertanto di verificarne i costi prima dell'accettazione dell'ordine.
La merce viaggia a nostro rischio e sarà sostituita in caso di danneggiamento dovuto ai trasporti.
Potete restituire i prodotti acquistati entro 14 giorni dalla ricezione se non risutano di vostro gradimento, sarete rimborsati.