VENTO 9.0

 3.293,00

Svuota
COD: VENTO-9.0 Categorie: , Tag:
Descrizione

Descrizione

  VENTO 9.0 KROSS ROAD BIKE 28″

 

 

SPECIFICHE TECNICHE

TELAIO
FRAME MATERIALCARBON T784
FORCELLACARBON
AMMORTIZZATORE POSTERIOREBRAK
RUOTE
MOZZO ANTERIOREFSA TRIMAX
MOZZO POSTRIOREFSA TRIMAX
PNEUMATICISCHWALBE PRO ONE MICRO 25-622
CERCHIFSA TRIMAX 40 CARBON
GUIDARE
DERAGLIATORE ANTERIORESHIMANO ULTEGRA R8000
CAMBIO POSTERIORESHIMANO ULTEGRA R8000
FRENO ANTERIORESHIMANO ULTEGRA R8000
FRENO POSTERIORESHIMANO ULTEGRA R8000
LEVE FRENOSHIMANO ULTEGRA R8000
LEVESHIMANO ULTEGRA R8000
GUARNITURASHIMANO ULTEGRA R8000
MOVIMIENTO CENTRALESHIMANO PRESS FIT BB72-41B
CATENASHIMANO HG601
CASSETTA / FREEWHEELSHIMANO ULTEGRA R8000
COMPONENTI
MANUBRIOFSA K-Force Compact 440mm
ATTACCO MANUBRIOFSA 0S99CSI 110MM/31,8/6°
REGGISELLAFSA KFORCE SB0 27,2×350 CARBON
SERIE STERZOFSA Orbit C-40-CF-ACB
SELLAF’IZI:K ANTARES R5 MAGNESIUM
MANOPOLEVELO
PEDALIBRAK

GEOMETRIA VENTO 9.0

S (20″)
M (21″)
L (22″)
XL (23″)
Altezza154-168166-178176-188186-198
Wheel size28″28″28″28″
FSMisura telaio50/5253/5455/5657/58
STLunghezza piantone500530550570
TTLunghezza effettiva del tubo orizzontale523544555575
HTLunghezza Tubo sterzo120140155175
SAAngolo Sella74,573,573,573
HAAngolo sterzo71,572,572,873,7
CSLunghezza Batticatena406406408408
WBInterasse975977988993
REACHReach380383390398
STACKStack519542557579
BBDROPBB Drop70707070

COLOR: BLACK / GRAPHITE / WHITE GLOSSY

Informazioni aggiuntive

Informazioni aggiuntive

Misure Telaio

, , ,

Acquisti e Spedizioni
ATTENZIONE!!!

I prezzi indicato sono validi per i cittadini residenti nella Comunità Europea.
Alle aziende in possesso di partita IVA in VIES vendiamo senza l'applicazione dell'IVA.
Ai cittadini Extra Unione Europea vendiamo i prodotti con IVA scorporata (dividendo il prezzo esposto per il coefficiente 1,22 si ottiene il prezzo reale di vendita espresso in €) Chiedere il Link personalizzato per effettuare l'acquisto scrivendo a tmpbike@gmail.com
Gli acquirenti, esclusi gli italiani, che effettuano acquisti dal sito devono trasmettere via mail copia di un documento di riconoscimento.

Spedizione gratuita in Italia per importi superiori a € 500,00.
Per importi d'ordine inferiori a € 500,00 il costo di spedizione viene inserito automaticamente nel carrello ed è valido per tutta l'Italia comprese le isole e i comuni disagiati.
Per tutti gli altri paesi appartenenti all'Unione Europea, raggiungibili con trasporto su ruote, calcolare le spese di spedizione nel carrello. Trasporti navali o aerei sono possibili concordando il costo prima dell'ordinazione.

Per i paesi Extra Unione Europea chiedere il costo delle spese di spedizione via mail ed il link per l'acquisto.
I costi di spedizione possono subire variazioni per le località considerate disagiate, per aumenti del costo del carburante, per l'impiego di navi o aerei; ci riserviamo pertanto di verificarne i costi prima dell'accettazione dell'ordine.
La merce viaggia a nostro rischio e sarà sostituita in caso di danneggiamento dovuto ai trasporti.
Potete restituire i prodotti acquistati entro 14 giorni dalla ricezione se non risutano di vostro gradimento, sarete rimborsati.