VENTO CX 2.0

 899,00

Svuota
COD: VENTO-CX-2.0 Categorie: , Tag:
Descrizione

Descrizione

  VENTO CX 2.0 KROSS CYCLOCROSS 28″

 

 

SPECIFICHE TECNICHE

TELAIO
FRAME MATERIALALUMINIUM SUPERLITE
FORCELLAALUMINIUM
AMMORTIZZATORE POSTERIOREBRAK
RUOTE
MOZZO ANTERIOREGL-B64 12X100
MOZZO POSTRIOREGL-B64 12X142
PNEUMATICIMITAS SCYLLA V75 700X35C
CERCHIKROSS
GUIDARE
DERAGLIATORE ANTERIOREBRAK
CAMBIO POSTERIORESRAM APEX
FRENO ANTERIORETEKTRO C550
FRENO POSTERIORETEKTRO C550
LEVE FRENOSRAM APEX
LEVESRAM APEX
GUARNITURASRAM APEX 1 XSYNC
MOVIMIENTO CENTRALESRAM BSA GXP
CATENASRAM PC 1110
CASSETTA / FREEWHEELSRAM 1130
COMPONENTI
MANUBRIOALUMINIUM 440 MM 31.8
ATTACCO MANUBRIOALUMINIUM 90MM/31,8/7°
REGGISELLAALUMINIUM 27,2×400
SERIE STERZOFSA NO.42/ACB;1-1/8″-1,5″
SELLASELLE ROYAL
MANOPOLEKROSS CEBWEB
PEDALIBRAK

GEOMETRIA VENTO CX 2.0

S (19″)
M (20″)
L (21″)
XL (22″)
Altezza160-170168-178176-186184-194
Wheel size28″28″28″28″
FSMisura telaio19202122
STLunghezza piantone480520554570
TTLunghezza effettiva del tubo orizzontale515535555575
HTLunghezza Tubo sterzo110125150170
SAAngolo Sella74,57473,573,5
HAAngolo sterzo74,57473,573,5
CSLunghezza Batticatena429429429429
WBInterasse1012,41023,71034,71050,3
REACHReach368,6379386,3400,1
STACKStack527,8543,9569,5590,4
BBDROPBB Drop65656565

COLOR: GREY / WHITE / ORANGE GLOSSY

Informazioni aggiuntive

Informazioni aggiuntive

Misure Telaio

, , ,

Acquisti e Spedizioni
ATTENZIONE!!!

I prezzi indicato sono validi per i cittadini residenti nella Comunità Europea.
Alle aziende in possesso di partita IVA in VIES vendiamo senza l'applicazione dell'IVA.
Ai cittadini Extra Unione Europea vendiamo i prodotti con IVA scorporata (dividendo il prezzo esposto per il coefficiente 1,22 si ottiene il prezzo reale di vendita espresso in €) Chiedere il Link personalizzato per effettuare l'acquisto scrivendo a tmpbike@gmail.com
Gli acquirenti, esclusi gli italiani, che effettuano acquisti dal sito devono trasmettere via mail copia di un documento di riconoscimento.

Spedizione gratuita in Italia per importi superiori a € 500,00.
Per importi d'ordine inferiori a € 500,00 il costo di spedizione viene inserito automaticamente nel carrello ed è valido per tutta l'Italia comprese le isole e i comuni disagiati.
Per tutti gli altri paesi appartenenti all'Unione Europea, raggiungibili con trasporto su ruote, calcolare le spese di spedizione nel carrello. Trasporti navali o aerei sono possibili concordando il costo prima dell'ordinazione.

Per i paesi Extra Unione Europea chiedere il costo delle spese di spedizione via mail ed il link per l'acquisto.
I costi di spedizione possono subire variazioni per le località considerate disagiate, per aumenti del costo del carburante, per l'impiego di navi o aerei; ci riserviamo pertanto di verificarne i costi prima dell'accettazione dell'ordine.
La merce viaggia a nostro rischio e sarà sostituita in caso di danneggiamento dovuto ai trasporti.
Potete restituire i prodotti acquistati entro 14 giorni dalla ricezione se non risutano di vostro gradimento, sarete rimborsati.