EVADO 10.0

 1.349,00

Svuota
COD: EVADO-10.0 Categorie: , Tag:
Descrizione

Descrizione

  EVADO 10.0 KROSS CROSS LINE 28″

 

 

SPECIFICHE TECNICHE

TELAIO
FRAME MATERIALALUMINIUM LITE
FORCELLAROCK SHOX PARAGON GOLD RL
AMMORTIZZATORE POSTERIOREBRAK
RUOTE
MOZZO ANTERIORESHIMANO DEORE M6000
MOZZO POSTRIORESHIMANO DEORE M6000
PNEUMATICISCHWALBE MARATON 42-622
CERCHIKROSS
GUIDARE
DERAGLIATORE ANTERIORESHIMANO DEORE T6000
CAMBIO POSTERIORESHIMANO XT T8000
FRENO ANTERIORESHIMANO XT M8000
FRENO POSTERIORESHIMANO XT M8000
LEVE FRENOSHIMANO XT T8000
LEVESHIMANO XT T8000
GUARNITURASHIMANO XT T8000
MOVIMIENTO CENTRALESHIMANO BSA BB52
CATENASHIMANO HG54
CASSETTA / FREEWHEELSHIMANO HG500
COMPONENTI
MANUBRIOALUMINIUM 660 MM 31.8
ATTACCO MANUBRIOALUMINIUM 120MM/31,8/7°
REGGISELLAALUMINIUM 27,2×400
SERIE STERZOFP-H856B2;1-1/8″-1.5″
SELLASELLE ROYAL
MANOPOLEHERRMANS ADRENALIN
PEDALIFP-971

GEOMETRIA EVADO 10.0

S (17″)
M (19″)
L (21″)
XL (23″)
Altezza158-170168-180178-190188-200
Wheel size28″28″28″28″
FSMisura telaio17192123
STLunghezza piantone430480530580
TTLunghezza effettiva del tubo orizzontale570580595610
HTLunghezza Tubo sterzo140150150160
SAAngolo Sella73737373
HAAngolo sterzo70707070
CSLunghezza Batticatena445445445445
WBInterasse1072108210971114
REACHReach387394409421
STACKStack600610610619
BBDROPBB Drop50505050

COLOR: BLACK / SILVER MATTE

Informazioni aggiuntive

Informazioni aggiuntive

Misure Telaio

, , ,

Acquisti e Spedizioni
ATTENZIONE!!!

I prezzi indicato sono validi per i cittadini residenti nella Comunità Europea.
Alle aziende in possesso di partita IVA in VIES vendiamo senza l'applicazione dell'IVA.
Ai cittadini Extra Unione Europea vendiamo i prodotti con IVA scorporata (dividendo il prezzo esposto per il coefficiente 1,22 si ottiene il prezzo reale di vendita espresso in €) Chiedere il Link personalizzato per effettuare l'acquisto scrivendo a tmpbike@gmail.com
Gli acquirenti, esclusi gli italiani, che effettuano acquisti dal sito devono trasmettere via mail copia di un documento di riconoscimento.

Spedizione gratuita in Italia per importi superiori a € 500,00.
Per importi d'ordine inferiori a € 500,00 il costo di spedizione viene inserito automaticamente nel carrello ed è valido per tutta l'Italia comprese le isole e i comuni disagiati.
Per tutti gli altri paesi appartenenti all'Unione Europea, raggiungibili con trasporto su ruote, calcolare le spese di spedizione nel carrello. Trasporti navali o aerei sono possibili concordando il costo prima dell'ordinazione.

Per i paesi Extra Unione Europea chiedere il costo delle spese di spedizione via mail ed il link per l'acquisto.
I costi di spedizione possono subire variazioni per le località considerate disagiate, per aumenti del costo del carburante, per l'impiego di navi o aerei; ci riserviamo pertanto di verificarne i costi prima dell'accettazione dell'ordine.
La merce viaggia a nostro rischio e sarà sostituita in caso di danneggiamento dovuto ai trasporti.
Potete restituire i prodotti acquistati entro 14 giorni dalla ricezione se non risutano di vostro gradimento, sarete rimborsati.