EVADO 4.0

 494,00

Svuota
COD: EVADO-4.0 Categorie: , Tag:
Descrizione

Descrizione

  EVADO 4.0 KROSS CROSS LINE 28″

 

 

SPECIFICHE TECNICHE

TELAIO
FRAME MATERIALALUMINIUM LITE
FORCELLASR SUNTOUR NEX
AMMORTIZZATORE POSTERIOREBRAK
RUOTE
MOZZO ANTERIOREGL-B01F-QR
MOZZO POSTRIOREGL-B01R-QR
PNEUMATICIMITAS GRIPPER V84 42-622
CERCHIKROSS
GUIDARE
DERAGLIATORE ANTERIORESHIMANO TOURNEY TY710
CAMBIO POSTERIORESHIMANO ACERA M360
FRENO ANTERIORETEKTRO MD M300
FRENO POSTERIORETEKTRO MD M300
LEVE FRENOSHIMANO TX800
LEVESHIMANO TX800
GUARNITURASUNTOUR XR 178
MOVIMIENTO CENTRALEFP-B902
CATENASHIMANO HG40
CASSETTA / FREEWHEELSHIMANO HG31
COMPONENTI
MANUBRIOALUMINIUM 640 MM 31.8
ATTACCO MANUBRIOALUMINIUM 120MM/31,8/7°
REGGISELLAALUMINIUM 27,2×350
SERIE STERZOFP-H816 O1-1/8″
SELLASELLE ROYAL
MANOPOLEHERRMANS OXY
PEDALIFP-917N

GEOMETRIA EVADO 4.0

DM (17″)
S (17″)
DL (19″)
M (19″)
L (21″)
XL (23″)
Altezza158-170158-170168-180168-180178-190188-200
Wheel size28″28″28″28″28″28″
FSMisura telaio171719192123
STLunghezza piantone430430480470520570
TTLunghezza effettiva del tubo orizzontale560572575582597612
HTLunghezza Tubo sterzo140140150150150160
SAAngolo Sella737373737373
HAAngolo sterzo707070707070
CSLunghezza Batticatena445445445445445445
WBInterasse106210741072108410991114
REACHReach374385386395410422
STACKStack610610619610610619
BBDROPBB Drop505050505050

COLOR: BLACK / BLUE MATTE; GRAPHITE / RED MATTE; WHITE / STEEL GLOSSY; GRAPHITE / PINK MATTE

Acquisti e Spedizioni
ATTENZIONE!!!

I prezzi indicato sono validi per i cittadini residenti nella Comunità Europea.
Alle aziende in possesso di partita IVA in VIES vendiamo senza l'applicazione dell'IVA.
Ai cittadini Extra Unione Europea vendiamo i prodotti con IVA scorporata (dividendo il prezzo esposto per il coefficiente 1,22 si ottiene il prezzo reale di vendita espresso in €) Chiedere il Link personalizzato per effettuare l'acquisto scrivendo a tmpbike@gmail.com
Gli acquirenti, esclusi gli italiani, che effettuano acquisti dal sito devono trasmettere via mail copia di un documento di riconoscimento.

Spedizione gratuita in Italia per importi superiori a € 500,00.
Per importi d'ordine inferiori a € 500,00 il costo di spedizione viene inserito automaticamente nel carrello ed è valido per tutta l'Italia comprese le isole e i comuni disagiati.
Per tutti gli altri paesi appartenenti all'Unione Europea, raggiungibili con trasporto su ruote, calcolare le spese di spedizione nel carrello. Trasporti navali o aerei sono possibili concordando il costo prima dell'ordinazione.

Per i paesi Extra Unione Europea chiedere il costo delle spese di spedizione via mail ed il link per l'acquisto.
I costi di spedizione possono subire variazioni per le località considerate disagiate, per aumenti del costo del carburante, per l'impiego di navi o aerei; ci riserviamo pertanto di verificarne i costi prima dell'accettazione dell'ordine.
La merce viaggia a nostro rischio e sarà sostituita in caso di danneggiamento dovuto ai trasporti.
Potete restituire i prodotti acquistati entro 14 giorni dalla ricezione se non risutano di vostro gradimento, sarete rimborsati.