EVADO 6.0

 629,00

Svuota
COD: EVADO-6.0 Categorie: , Tag:
Descrizione

Descrizione

  EVADO 6.0 KROSS CROSS LINE 28″

 

 

SPECIFICHE TECNICHE

TELAIO
FRAME MATERIALALUMINIUM LITE
FORCELLASR SUNTOUR NEX HLO
AMMORTIZZATORE POSTERIOREBRAK
RUOTE
MOZZO ANTERIORESHIMANO DEORE M475
MOZZO POSTRIORESHIMANO DEORE M475
PNEUMATICISCHWALBE CX COMP 40-622
CERCHIKROSS
GUIDARE
DERAGLIATORE ANTERIORESHIMANO ALTUS M370
CAMBIO POSTERIORESHIMANO DEORE M591
FRENO ANTERIORESHIMANO MT200
FRENO POSTERIORESHIMANO MT200
LEVE FRENOSHIMANO MT200
LEVESHIMANO ALIVIO M4000
GUARNITURASHIMANO ACERA T3010
MOVIMIENTO CENTRALEFP-B902
CATENASHIMANO HG53
CASSETTA / FREEWHEELSHIMANO ALIVIO HG400
COMPONENTI
MANUBRIOALUMINIUM 660 MM 31.8
ATTACCO MANUBRIOALUMINIUM 120MM/31,8/7°
REGGISELLAALUMINIUM 27,2×400
SERIE STERZOFP-H816 O1-1/8″
SELLASELLE ROYAL
MANOPOLEHERRMANS OXY
PEDALIFP-971

GEOMETRIA EVADO 6.0

DM (17″)
S (17″)
DL (19″)
M (19″)
L (21″)
XL (23″)
Altezza158-170158-170168-180168-180178-190188-200
Wheel size28″28″28″28″28″28″
FSMisura telaio171719192123
STLunghezza piantone430430480470520570
TTLunghezza effettiva del tubo orizzontale560572575582597612
HTLunghezza Tubo sterzo140140150150150160
SAAngolo Sella737373737373
HAAngolo sterzo707070707070
CSLunghezza Batticatena445445445445445445
WBInterasse106210741072108410991114
REACHReach374385386395410422
STACKStack610610619610610619
BBDROPBB Drop505050505050

COLOR: BLACK / BLUE MATTE; GRAPHITE / BLACK MATTE

Informazioni aggiuntive

Informazioni aggiuntive

Misure Telaio

, , , , ,

Colori

,

Acquisti e Spedizioni
ATTENZIONE!!!

I prezzi indicato sono validi per i cittadini residenti nella Comunità Europea.
Alle aziende in possesso di partita IVA in VIES vendiamo senza l'applicazione dell'IVA.
Ai cittadini Extra Unione Europea vendiamo i prodotti con IVA scorporata (dividendo il prezzo esposto per il coefficiente 1,22 si ottiene il prezzo reale di vendita espresso in €) Chiedere il Link personalizzato per effettuare l'acquisto scrivendo a tmpbike@gmail.com
Gli acquirenti, esclusi gli italiani, che effettuano acquisti dal sito devono trasmettere via mail copia di un documento di riconoscimento.

Spedizione gratuita in Italia per importi superiori a € 500,00.
Per importi d'ordine inferiori a € 500,00 il costo di spedizione viene inserito automaticamente nel carrello ed è valido per tutta l'Italia comprese le isole e i comuni disagiati.
Per tutti gli altri paesi appartenenti all'Unione Europea, raggiungibili con trasporto su ruote, calcolare le spese di spedizione nel carrello. Trasporti navali o aerei sono possibili concordando il costo prima dell'ordinazione.

Per i paesi Extra Unione Europea chiedere il costo delle spese di spedizione via mail ed il link per l'acquisto.
I costi di spedizione possono subire variazioni per le località considerate disagiate, per aumenti del costo del carburante, per l'impiego di navi o aerei; ci riserviamo pertanto di verificarne i costi prima dell'accettazione dell'ordine.
La merce viaggia a nostro rischio e sarà sostituita in caso di danneggiamento dovuto ai trasporti.
Potete restituire i prodotti acquistati entro 14 giorni dalla ricezione se non risutano di vostro gradimento, sarete rimborsati.