EVADO 8.0

 899,00

Svuota
COD: EVADO-8.0 Categorie: , Tag:
Descrizione

Descrizione

  EVADO 8.0 KROSS CROSS LINE 28″

 

 

SPECIFICHE TECNICHE

TELAIO
FRAME MATERIALALUMINIUM LITE
FORCELLASR SUNTOUR NCX-D LO
AMMORTIZZATORE POSTERIOREBRAK
RUOTE
MOZZO ANTERIORESHIMANO DEORE M6000
MOZZO POSTRIORESHIMANO DEORE M6000
PNEUMATICISCHWALBE MARATON 42-622
CERCHIKROSS
GUIDARE
DERAGLIATORE ANTERIORESHIMANO DEORE T6000
CAMBIO POSTERIORESHIMANO DEORE T6000
FRENO ANTERIORESHIMANO MT400
FRENO POSTERIORESHIMANO MT400
LEVE FRENOSHIMANO MT401
LEVESHIMANO DEORE M6000
GUARNITURASHIMANO T521
MOVIMIENTO CENTRALESHIMANO BSA BB-ES300
CATENASHIMANO HG54
CASSETTA / FREEWHEELSHIMANO HG500
COMPONENTI
MANUBRIOALUMINIUM 660 MM 31.8
ATTACCO MANUBRIOALUMINIUM 120MM/31,8/7°
REGGISELLAALUMINIUM 27,2×400
SERIE STERZOFP-H856B2;1-1/8″-1.5″
SELLASELLE ROYAL
MANOPOLEHERRMANS ADRENALIN
PEDALIFP-971

GEOMETRIA EVADO 8.0

S (17″)
M (19″)
L (21″)
XL (23″)
Altezza158-170168-180178-190188-200
Wheel size28″28″28″28″
FSMisura telaio17192123
STLunghezza piantone430480530580
TTLunghezza effettiva del tubo orizzontale570580595610
HTLunghezza Tubo sterzo140150150160
SAAngolo Sella73737373
HAAngolo sterzo70707070
CSLunghezza Batticatena445445445445
WBInterasse1072108210971114
REACHReach387394409421
STACKStack600610610619
BBDROPBB Drop50505050

COLOR: BLACK / STEEL MATTE

Informazioni aggiuntive

Informazioni aggiuntive

Misure Telaio

, , ,

Acquisti e Spedizioni
ATTENZIONE!!!

I prezzi indicato sono validi per i cittadini residenti nella Comunità Europea.
Alle aziende in possesso di partita IVA in VIES vendiamo senza l'applicazione dell'IVA.
Ai cittadini Extra Unione Europea vendiamo i prodotti con IVA scorporata (dividendo il prezzo esposto per il coefficiente 1,22 si ottiene il prezzo reale di vendita espresso in €) Chiedere il Link personalizzato per effettuare l'acquisto scrivendo a tmpbike@gmail.com
Gli acquirenti, esclusi gli italiani, che effettuano acquisti dal sito devono trasmettere via mail copia di un documento di riconoscimento.

Spedizione gratuita in Italia per importi superiori a € 500,00.
Per importi d'ordine inferiori a € 500,00 il costo di spedizione viene inserito automaticamente nel carrello ed è valido per tutta l'Italia comprese le isole e i comuni disagiati.
Per tutti gli altri paesi appartenenti all'Unione Europea, raggiungibili con trasporto su ruote, calcolare le spese di spedizione nel carrello. Trasporti navali o aerei sono possibili concordando il costo prima dell'ordinazione.

Per i paesi Extra Unione Europea chiedere il costo delle spese di spedizione via mail ed il link per l'acquisto.
I costi di spedizione possono subire variazioni per le località considerate disagiate, per aumenti del costo del carburante, per l'impiego di navi o aerei; ci riserviamo pertanto di verificarne i costi prima dell'accettazione dell'ordine.
La merce viaggia a nostro rischio e sarà sostituita in caso di danneggiamento dovuto ai trasporti.
Potete restituire i prodotti acquistati entro 14 giorni dalla ricezione se non risutano di vostro gradimento, sarete rimborsati.