Descrizione
KTM MACINA CROSS CX 820
1X10 SHIMANO CUES
UNA PER TUTTI. La MACINA CROSS è una vera tuttofare con la sua ampia gamma di applicazioni! È perfetta per lunghi tour in bicicletta, gite su sentieri forestali e sterrati, così come per viaggi avventurosi.
La posizione di guida eretta offre sufficiente comfort per poter esplorare e godersi i dintorni e la natura in tutta tranquillità. I modelli CROSS LFC (LIGHT-FENDER-CARRIER) sono forniti completamente equipaggiati fin da subito, garantendo l’idoneità a tutte le condizioni atmosferiche.
La Performance Line CX (BDU384Y) porta la dinamica di guida e l’agilità a un livello completamente nuovo. È potente, leggera e silenziosa (coppia massima di 100 Nm, potenza massima del motore di 750 Watt, fattore di supporto massimo del 400%). La batteria Power Tube fornisce 800 Wh. POWER TUBE TOP LOADER (PTTL) è l’innovazione di KTM per una gestione intuitiva della batteria. Rimuovere e reinserire la batteria diventa un gioco da ragazzi.
KTM MACINA CROSS CX 820 – SPECIFICHE ALLESTIMENTO
| FRAME | Macina Trekking Onroad Alloy 6061|PT800 Bosch BDU38/T5940 |
|---|---|
| FORK | Suntour NCX32-D Air LO 63mm 1 1/8 |
| MOTOR | Bosch PERFORMANCE CX BDU3840 |
| DISPLAY | Bosch PURION 200 Display & Remote |
| BATTERY | Bosch PowerTUBE 800Wh horizontal |
| CHARGER | Bosch COMPACT Charger 2A |
| R.DERAILL | Shimano CUES U6000-11/10 LG shadow+ |
| SHIFTLEV. | Shimano CUES U6000-10 display |
| CRANKSET | KTM E-COMP ISIS 170mm Q16 |
| SPROCKET | Shimano LG400-10 / 11-48 |
| CHAIN | KMC e500 LG e-bike |
| BRAKE | Shimano MT200 / MT200 2-Piston |
| BRAKE-DISC | Shimano RT30 CL 180 / Shimano EM300 CL 160 magnet |
| WHEELSET | Ambrosio Sport 25 32H 622x25TC / Ambrosio Sport 25 32H 622x25TC |
|---|---|
| TIRE F | Schwalbe Smart Sam SBC K-Guard 47-622 Reflex |
| TIRE R | Schwalbe Smart Sam SBC K-Guard 47-622 Reflex |
| GRIPS | KTM COMP Ergo Lock |
| BAR | KTM COMP low rizer 640mm |
| STEM | KTM Line adjust. 0-60° ICR |
| HEADSET | Acros AICR internal 1.5″-1.5″ |
| SADDLE | Selle Royal Essenza Athletic |
| SEATPOST | KTM Line Elegance suspension 30.9/300 |
| PEDALS | MTB-Pedal VP-195E alloy |
| KICKSTAND | KTM 28″ adjustable |
| WEIGHT | 24.5 |
| PERMISSIBLE TOTAL WEIGHT | 143 |
| SPOKES | DT Champion 2.0 black / DT Alpine II 2.34 black |
KTM MACINA CROSS CX 820 – GEOMETRIE
TELAIO MAN DISPONIBILE NELLE TAGLIE S-M-L-XL (46-51-56-60)
TELAIO WOMAN DISPONIBILE NELLE TAGLIE S-M-L (46-51-56)
Se vuoi saperne di più apri la pagina WEB sottostante o inquadra il codice QR
https://www.ktm-bikes.at/e-bikes/detail/mx1260103116-macina-cross-cx-820-h-56-mx1260103116-macina-cross-cx-820-olive-pearl-black-mint-1×10-shimano-cues-2026/14885?cHash=ea7485839744744308f9da81b8b64b38#geometry-tab





