Descrizione
KTM MACINA STYLE 810
1X11 SHIMANO DEORE XT LG
QUALITÀ. COMFORT. PRESTAZIONI. STILE. E-Trekking Onroad: uno dei segmenti di maggior successo di KTM entra nel nuovo anno con un aggiornamento dotato dell’unità motrice BOSCH BDU384Y. La ricetta tecnicamente sofisticata per il successo sembra semplice: qualità, comfort, prestazioni e stile. Il concetto TREKKING include un robusto telaio in alluminio, un attacco manubrio regolabile e un reggisella ammortizzato. Va sottolineato che con i nuovi modelli GRAN, i successori della bici vincitrice in carica dello “Stiftung Warentest” rientrano in questa gamma.
La Performance Line CX (BDU384Y) porta la dinamica di guida e l’agilità a un livello completamente nuovo. È potente, leggera e silenziosa (coppia massima di 100 Nm, potenza massima del motore di 750 Watt, fattore di supporto massimo del 400%). La batteria Power Tube fornisce 800 Wh. POWER TUBE TOP LOADER (PTTL) è l’innovazione di KTM per una gestione intuitiva della batteria. Rimuovere e reinserire la batteria diventa un gioco da ragazzi.
KTM MACINA STYLE 810 – SPECIFICHE ALLESTIMENTO
| TELAIO | Macina Trekking Onroad Lega 6061|PT800 Bosch BDU38/T5940 |
|---|---|
| FORCHETTA | Suntour NCX32-E Aria LO 63mm Al 1 1/8 |
| MOTORE | Bosch PERFORMANCE CX BDU3840 |
| DISPLAY | Telecomando LED Bosch / Display TFT KIOX 500 |
| BATTERIA | Bosch PowerTUBE 800Wh orizzontale |
| CARICABATTERIE | Caricabatterie STANDARD Bosch 4A |
| R.DERAILL | Shimano Deore XT M8130-11 LG shadow+ |
| MAIUSC. | Shimano Deore XT M8130-11 LG |
| GUARNITURA | KTM E-TEAM2 ISIS 170mm Q8 |
| PIGNONE | Shimano LG400-11 / 11-50 |
| CATENA | Bici elettrica KMC e11 Sport EPT |
| FRENO | Shimano CUES U8000 / U8020 a 4 pistoni |
| DISCO FRENO | Magnete Shimano RT64 CL 180 / Shimano EM600 CL 160 |
| SET DI RUOTE | DT HU 1900 CL 100/5QR|622x25TC TLR / DT HU 1900 CL 135/5QR|622x25TC SS TLR |
| PNEUMATICO F | Schwalbe Green Marathon Perf. GreenGuard 50-622 |
| PNEUMATICO R | Schwalbe Green Marathon Perf. GreenGuard 50-622 |
|---|---|
| MANOPOLE | Ergon GP30 |
| SBARRA | KTM Line rizer20 640mm |
| STEM | Regolazione linea KTM. 0-60° ICR |
| CUFFIA | Acros AICR interno 1,5″-1,5″ |
| SELLA | Selle Royal Lookin |
| REGGISELLA | Sospensioni Suntour SP25-NCX 30.9/350 |
| PEDALI | Pedale da trekking VP-616 antiscivolo |
| VETTORE | KTM tour snap-it 2.0/monkeyload|seggiolino per bambini + clip per portapacchi |
| LUCE F | B&M IQ-XM 120-170Lux HighBeam |
| LUCE R | B&M Dart brex |
| PARAFANGO | SKS A55K PET Trek 28″ |
| PARACATENA | KTM tipo 9 per Bosch BDU38 |
| CAVALLETTO | KTM 28″ regolabile MY2025 |
| PESO | 27.3 |
| PESO TOTALE AMMESSO | 145 |
KTM MACINA STYLE 810 – GEOMETRIE
TELAI MAN DISPONIBILI NELLE TAGLIE S-M-L-XL (46-51-56-50)
TELAI WOMAN DISPONIBILI IN TAGLIA S-M-L (46-51-56)
TELAI UNISEX DISPONIBILI IN TAGLIA XS-S-M-L (43-46-51-56)
Se vuoi saperne di più apri la pagina del link sottostante oppure inquadra il codice QR
https://www.ktm-bikes.at/e-bikes/detail/mx1260149146-macina-style-810-h-56-mx1260149146-macina-style-810-green-purple-flip-matt-1×11-shimano-deore-xt-lg-2026





