Descrizione
KTM MACINA KAPOHO MASTER ABS L DI2
1X11 SHIMANO DEORE DI2 LG
SALITA. DISCESA. PERCHÉ NON ENTRAMBE? Il nome KAPOHO è spesso menzionato come uno dei modelli di e-bike full-suspension più popolari al mondo, e a ragione, perché la gamma di applicazioni è illimitata. Che si affrontino salite ripide o discese emozionanti, spinge i limiti del possibile. Allo stesso tempo, il comfort delle sospensioni da trail la rende perfetta anche per i tour in bicicletta più tranquilli. Con 160 mm di escursione, KAPOHO rappresenta il modello ideale della collezione. Che si tratti di telaio in carbonio o in alluminio, tutti i modelli sono dotati dei collaudati pneumatici DiMMiX (Dimension-Mix): ruota da 29 pollici all’anteriore per una stabilità di guida ottimale, abbinata a pneumatici PLUS da 27,5 pollici al posteriore per la migliore trasmissione di potenza e trazione, mostra tutti i suoi vantaggi su terreni difficili.
Grazie al concetto STRAIGHT-LINE-LINK (SLL) per prestazioni di sospensione sensibili e dirette, le bici KAPOHO sono pronte per qualsiasi avventura all’aria aperta. L’ABS Bosch eBike offre maggiore sicurezza, stabilità e comfort in frenata. Il piccolo e discreto assistente alla frenata si integra elegantemente nel design della tua eBike. Il Performance Line CX (BDU384Y) porta la dinamica di guida e l’agilità a un livello completamente nuovo. È potente, leggero e silenzioso (coppia massima di 100 Nm, potenza massima del motore di 750 Watt, fattore di supporto massimo del 400%). La batteria Power Tube fornisce 800 Wh. POWER TUBE TOP LOADER (PTTL) è l’innovazione di KTM per una gestione intuitiva della batteria. Rimuovere e reinserire la batteria diventa un gioco da ragazzi.
KTM MACINA KAPOHO MASTER ABS L DI2 – SPECIFICHE ALLESTIMENTO
| FRAME | Macina Kapoho Dimmix CB 160 UDH|Bosch BDU38/M5240 |
|---|---|
| FORK | FOX 36 Float 29″ Perf E 160mm 15×110 |
| SHOCK | FOX Float X Performance 2Pos 250×70 |
| MOTOR | Bosch PERFORMANCE CX ABS BDU3843 |
| DISPLAY | Bosch System Controller / Mini Remote Flatbar / PURION 400 Display |
| BATTERY | Bosch PowerTUBE 800Wh horizontal |
| CHARGER | Bosch STANDARD Charger 4A |
| R.DERAILL | Shimano Deore Di2 M6260-11 LG SGS shad+ |
| SHIFTLEV. | Shimano Deore Di2 M6250 |
| CRANKSET | KTM E-TRAIL2 ISIS 160mm Q12 |
| SPROCKET | Shimano LG400-11 / 11-50 |
| CHAIN | KMC e11 Sport EPT e-bike |
| BRAKE | Magura MT7 ABS Pro 4-Piston |
| BRAKE-DISC | Magura MDR-P 6-bolt 203 / Magura MDR-P 6-bolt 203 |
| WHEELSET | Ambrosio E30 Trail 32H 622x30TC / Ambrosio E30 Trail 32H 584x30TC |
|---|---|
| TIRE F | Maxxis Minion DHF 3C-MaxxTerra / NEXO+/TR 63-622 |
| TIRE R | Maxxis Minion DHR II 3C-MAxxTerra / NEXO+/ TR 65-584 |
| GRIPS | Ergon GE10 |
| BAR | KTM TEAM Trail35 rizer25 800mm |
| STEM | KTM TEAM Trail35 |
| HEADSET | Acros AICR intern 1.1/8″-1.5″ angle lim |
| SADDLE | Selle San Marco Ground Short Open Fit Narrow |
| SEATPOST | KTM COMP II dropper internal 34.9 T:125 |
| PEDALS | MTB-Pedal flat VPE-527 alloy |
| LIGHT F | Litemove SC-150 150Lux side |
| LIGHT R | Supernova TL3Z |
| WEIGHT | 26.5 |
| PERMISSIBLE TOTAL WEIGHT | 145 |
| SPOKES | DT Alpine II 2.34 black / DT Alpine II 2.34 black |
KTM MACINA KAPOHO MASTER ABS L DI2 – GEOMETRIE
DISPONIBILE NELLE TAGLIE M-L-XL (43-48-53)
Se vuoi saperne di più apri la pagina WEB sottostante o inquadra il codice QR
https://www.ktm-bikes.at/e-bikes/detail/mx1260007108-macina-kapoho-master-abs-l-di2-l-48-mx1260007108-macina-kapoho-master-abs-l-di2-sage-green-black-orange-1×11-shimano-deore-di2-lg-2026



