Descrizione
KTM MACINA STYLE 820 DI2
1X11 SHIMANO CUES DI2
QUALITÀ. COMFORT. PRESTAZIONI. STILE. E-Trekking Onroad: uno dei segmenti di maggior successo di KTM entra nel nuovo anno con un aggiornamento dotato dell’unità motrice BOSCH BDU384Y. La ricetta tecnicamente sofisticata per il successo sembra semplice: qualità, comfort, prestazioni e stile. Il concetto TREKKING include un robusto telaio in alluminio, un attacco manubrio regolabile e un reggisella ammortizzato. Va sottolineato che con i nuovi modelli GRAN, i successori della bici vincitrice in carica dello “Stiftung Warentest” rientrano in questa gamma.
La Performance Line CX (BDU384Y) porta la dinamica di guida e l’agilità a un livello completamente nuovo. È potente, leggera e silenziosa (coppia massima di 100 Nm, potenza massima del motore di 750 Watt, fattore di supporto massimo del 400%). La batteria Power Tube fornisce 800 Wh. POWER TUBE TOP LOADER (PTTL) è l’innovazione di KTM per una gestione intuitiva della batteria. Rimuovere e reinserire la batteria diventa un gioco da ragazzi.
KTM MACINA STYLE 820 DI2 – SPECIFICHE ALLESTIMENTO
| TELAIO | Macina Trekking Onroad Lega 6061|PT800 Bosch BDU38/T5940 |
|---|---|
| FORCHETTA | Suntour NCX32-D Aria LO 63mm 1 1/8 |
| MOTORE | Bosch PERFORMANCE CX BDU3840 |
| DISPLAY | Telecomando LED Bosch / Display TFT KIOX 500 |
| BATTERIA | Bosch PowerTUBE 800Wh orizzontale |
| CARICABATTERIE | Caricabatterie STANDARD Bosch 4A |
| R.DERAILL | Shimano CUES Di2 U8050-11 SGS shadow |
| MAIUSC. | Interruttore Shimano CUES Di2 EN605 |
| GUARNITURA | KTM E-COMP2 ISIS 170mm Q8 |
| PIGNONE | Shimano LG400-11 / 11-50 |
| CATENA | Bici elettrica KMC e11 Sport EPT |
| FRENO | Tektro TKD-139 / HD-E730 a 4 pistoni |
| DISCO FRENO | Tektro TR-45 2,3 mm CL 180 / Tektro TR-45 2,3 mm CL 160 |
| SET DI RUOTE | Ambrosio Sport 25 32H 622x25TC / Ambrosio Sport 25 32H 622x25TC |
| PNEUMATICO F | Schwalbe Energizer Plus Perf. GreenGuard 50-622 Reflex |
| PNEUMATICO R | Schwalbe Energizer Plus Perf. GreenGuard 50-622 Reflex |
| MANOPOLE | Ergon GP30 |
|---|---|
| SBARRA | KTM Line rizer20 640mm |
| STEM | Regolazione linea KTM. 0-60° ICR |
| CUFFIA | Acros AICR interno 1,5″-1,5″ |
| SELLA | Selle Royal Lookin |
| REGGISELLA | Sospensioni Suntour SP25-NCX 30.9/350 |
| PEDALI | Pedale da trekking VP-616 antiscivolo |
| VETTORE | KTM tour snap-it 2.0/monkeyload|seggiolino per bambini + clip per portapacchi |
| LUCE F | B&M IQ-XS 80Lux |
| LUCE R | B&M Toplight 2C |
| PARAFANGO | SKS A55K PET Trek 28″ |
| PARACATENA | KTM tipo 9 per Bosch BDU38 |
| CAVALLETTO | KTM 28″ regolabile MY2025 |
| PESO | 28.2 |
| PESO TOTALE AMMESSO | 146 |
| RAGGI | DT Champion 2.0 nero / DT Alpine II 2.34 nero |
KTM MACINA STYLE 820 DI2 – GEOMETRIE
TELAI MAN DISPONIBILI NELLE TAGLIE S-M-L-XL (46-51-56-60)
TELAI UNISEX DISPONIBILI NELLE TAGLIE XS-S-M-L (43-46-51-56)
TELAI WOMAN DISPONIBILI NELLE TAGLIE S-M-L (46-51-56)
Se vuoi saperne di più apri la pagina WEB sottostante oppure inquadra il codice QR
https://www.ktm-bikes.at/e-bikes/detail/mx1260153116-macina-style-820-di2-h-56-mx1260153116-macina-style-820-di2-oxygen-green-black-orange-1×11-shimano-cues-di2-2026







