Descrizione
KTM MACINA PROWLER PRESTIGE CX-R
1X11 SHIMANO DEORE XT DI2 LG
TUTTO DENTRO. TUTTO FUORI. Ancora una volta, gli ingegneri KTM hanno unito le loro competenze per creare i nuovi modelli PROWLER, all’altezza del collaudato slogan “Tutto dentro. Tutto fuori”.
Questa serie di modelli combina le migliori innovazioni dei nostri partner tecnologici, garantendo puro piacere di guida ai massimi livelli. La geometria ottimizzata, combinata con il collaudato concetto STRAIGHT-LINE-LINK (SLL), garantisce una risposta del telaio sensibile e diretta. Grazie a 180 mm di escursione sulla forcella e 170 mm su quella posteriore, la PROWLER è ideale per i percorsi enduro più impegnativi. Il Dimension Mix (DiMMiX) offre un vantaggio decisivo nelle situazioni difficili: ruote da 29″ all’anteriore per una stabilità di guida e una precisione di sterzata ottimali, abbinate a pneumatici da 27,5″ al posteriore per una trasmissione di potenza e una trazione ottimali.
Il nuovo Bosch Performance Line CX-R (BDU386Y) porta la dinamica di guida e l’agilità a un nuovo livello. Potente, leggera e dinamica (coppia massima 100 Nm/potenza motore massima 750 Watt/assistenza massima 400%). La batteria Power Tube offre una capacità di 800 Wh. Anche in questo caso, KTM ha optato ancora una volta per il collaudato concetto POWER TUBE TOP LOADER (PTTL). PPTL è il sistema di rimozione della batteria sviluppato da KTM, che consente di rimuoverla dalla parte superiore del tubo obliquo. In questo modo, rimuoverla e reinserirla diventa un gioco da ragazzi.
KTM MACINA PROWLER PRESTIGE CX-R – SPECIFICHE ALLESTIMENTO
| FRAME | Macina Prowler Dimmix CB 170 UDH|Bosch BDU38/M5230 |
|---|---|
| FORK | FOX 38 Float 29″ Factory E 180mm 15×110 |
| SHOCK | FOX DHX2 PerformanceElite 2-Pos 250×75 |
| MOTOR | Bosch PERFORMANCE CX-R ABS BDU3863 |
| DISPLAY | Bosch System Controller / Mini Remote Flatbar / PURION 400 Display |
| BATTERY | Bosch PowerTUBE 800Wh horizontal |
| CHARGER | Bosch STANDARD Charger 4A |
| R.DERAILL | Shimano Deore XT Di2 M8260-11 LG SGS |
| SHIFTLEV. | Shimano XT Di2 SW-M8250 |
| CRANKSET | KTM E-TRAIL2 ISIS 160mm Q12 |
| SPROCKET | Shimano LG700-11 / 11-50 |
| CHAIN | KMC e11 Sport EPT e-bike |
| BRAKE | Shimano Saint M820 / M820 4-Piston |
| BRAKE-DISC | Shimano MT800 CL 203 freeza / Shimano EM810 CL 180 magnet |
|---|---|
| WHEELSET | KTM E-TEAM Trail 29 CL 110/15TA|622x30TC TLR by DT / KTM E-TEAM Trail 27 CL 148/12TA|584x30TC SS TLR by DT |
| TIRE F | Schwalbe Magic Mary Evo SuperTrail TLE 65-622 |
| TIRE R | Schwalbe Big Betty Evo SuperGravity TLE 65-584 |
| GRIPS | Ergon GE10 |
| BAR | KTM TEAM Trail35 rizer25 800mm |
| STEM | KTM TEAM Trail35 |
| HEADSET | Acros AICR intern 1.1/8″-1.5″ angle lim |
| SADDLE | Fizik Terra Aidon X5 SAlloy |
| SEATPOST | Eightpins H01 Hydraulic -6X-XS |
| PEDALS | MTB-Pedal flat VP-539 nylon |
| WEIGHT | 26.5 |
| PERMISSIBLE TOTAL WEIGHT | 145 |
KTM MACINA PROWLER PRESTIGE CX-R – GEOMETRIE
DISPONIBILE NELLE TAGLIE M-L-XL (43-48-53)
Se vuoi saperne di più apri la pagina WEB sottostante o inquadra il codice QR
https://www.ktm-bikes.at/e-bikes/detail/mx1260001108-macina-prowler-prestige-cx-r-di2-l-48-mx1260001108-macina-prowler-prestige-cx-r-shark-blue-metallic-black-matt-1×11-shimano-deore-xt-di2-lg-2026



