Descrizione
KTM MACINA GRAN 820 ABS 29
1X10 SHIMANO DEORE LG
QUALITÀ. COMFORT. PRESTAZIONI. STILE. E-Trekking Onroad: uno dei segmenti di maggior successo di KTM entra nel nuovo anno con un aggiornamento dotato dell’unità motrice BOSCH BDU384Y. La ricetta tecnicamente sofisticata per il successo sembra semplice: qualità, comfort, prestazioni e stile. Il concetto TREKKING include un robusto telaio in alluminio, un attacco manubrio regolabile e un reggisella ammortizzato. Va sottolineato che con i nuovi modelli GRAN, i successori della bici vincitrice in carica dello “Stiftung Warentest” rientrano in questa gamma.
La Performance Line CX (BDU384Y) porta la dinamica di guida e l’agilità a un livello completamente nuovo. È potente, leggera e silenziosa (coppia massima di 100 Nm, potenza massima del motore di 750 Watt, fattore di supporto massimo del 400%). La batteria Power Tube fornisce 800 Wh. POWER TUBE TOP LOADER (PTTL) è l’innovazione di KTM per una gestione intuitiva della batteria. Rimuovere e reinserire la batteria diventa un gioco da ragazzi.
KTM MACINA GRAN 820 ABS 29 – SPECIFICHE ALLESTIMENTO
| TELAIO | Macina Trekking Onroad Lega 6061|PT800 Bosch BDU38/T5940 |
|---|---|
| FORCHETTA | Suntour Mobie34 Air 29″ 2CR 80mm 15QLC |
| MOTORE | Bosch PERFORMANCE CX BDU3840 |
| DISPLAY | Telecomando LED Bosch / Display LCD INTUVIA 100 |
| BATTERIA | Bosch PowerTUBE 800Wh orizzontale |
| CARICABATTERIE | Caricabatterie STANDARD Bosch 4A |
| R.DERAILL | Shimano Deore M5130-10 LG shadow+ |
| MAIUSC. | Display Shimano Deore M5130-10 LG |
| GUARNITURA | KTM E-TEAM ISIS 170mm Q16 |
| PIGNONE | Shimano LG600-10 / 11-43 |
| CATENA | Shimano LG500 |
| FRENO | Magura MTC ABS a 4 pistoni |
| DISCO FRENO | Magura MDR-C CL 180 / Magura MDR-C CL 180 |
| SET DI RUOTE | Ryde Rival30 32H 622x30C / Ryde Rival30 32H 622x30C |
| PNEUMATICO F | Schwalbe Al Grounder Perf. RaceGuard 60-622 Reflex |
| PNEUMATICO R | Schwalbe Al Grounder Perf. RaceGuard 60-622 Reflex |
| MANOPOLE | Ergon GP1 SD |
|---|---|
| SBARRA | Ergotec Lady Town 630mm |
| STEM | Regolazione KTM. 0-60° ICR |
| CUFFIA | Acros AICR interno 1,5″-1,5″ |
| SELLA | Selle Royal Essenza |
| REGGISELLA | Sospensioni KTM Line Elegance 30.9/300 |
| PEDALI | Pedale da trekking VP-616 antiscivolo |
| VETTORE | KTM light 60 (snap-it 1.0) |
| LUCE F | B&M Myc 50Lux |
| LUCE R | B&M Toplight 2C |
| PARAFANGO | SKS A69R PET Trek 28″ |
| PARACATENA | KTM tipo 9 per Bosch BDU38 |
| CAVALLETTO | KTM 28″ regolabile |
| PESO | 29.4 |
| PESO TOTALE AMMESSO | 147 |
| RAGGI | DT Champion 2.0 nero / DT Alpine II 2.34 nero |
KTM MACINA GRAN 820 ABS 29 – GEOMETRIE
DISPONIBILE NELLE TAGLIE XS-S-M-L (43-46-51-56)
Se vuoi saperne di più apri la seguente pagina web o inquadra il codice QR
https://www.ktm-bikes.at/e-bikes/detail/mx1260136511-macina-gran-820-abs-29-us-51-mx1260136511-macina-gran-820-abs-29-machine-grey-silver-black-1×10-shimano-deore-lg-2026



