Descrizione
KTM MACINA TEAM 892 XL DI2
1X11 SHIMANO DEORE DI2 LG
TI ASSISTE PER TUTTA LA GIORNATA. Per gli appassionati di hardtail, KTM offre una selezione impressionante, anche con supporto motore.
La gamma MACINA TEAM 800Wh è caratterizzata da un telaio dall’eccezionale rigidità e da componenti accuratamente selezionati. La varietà della gamma Team è difficile da superare, poiché le bici sono disponibili sia in versione 29″ che 27,5″. Due modelli di spicco sono il modello LIGHT-FENDER-CARRIER (LFC), che include ABS, e il TEAM XL, progettato per supportare un peso massimo del sistema di 178 kg.
La Performance Line CX (BDU384Y) porta la dinamica di guida e l’agilità a un livello completamente nuovo. È potente, leggera e silenziosa (coppia massima di 100 Nm, potenza massima del motore di 750 Watt, fattore di supporto massimo del 400%). La batteria Power Tube fornisce 800 Wh. POWER TUBE TOP LOADER (PTTL) è l’innovazione di KTM per una gestione intuitiva della batteria. Rimuovere e reinserire la batteria diventa un gioco da ragazzi.
KTM MACINA TEAM 892 XL DI2 – SPECIFICHE ALLESTIMENTO
| FRAME | Macina MTB 29″ Alloy 6061 UDH|PT800 Bosch BDU38/M5700 |
|---|---|
| FORK | Suntour XCR 34 Air 29″ LOR 120mm 15×110 |
| MOTOR | Bosch PERFORMANCE CX BDU3840 |
| DISPLAY | Bosch LED Remote / KIOX 500 TFT Display |
| BATTERY | Bosch PowerTUBE 800Wh horizontal |
| CHARGER | Bosch STANDARD Charger 4A |
| R.DERAILL | Shimano Deore Di2 M6260-11 LG SGS shad+ |
| SHIFTLEV. | Shimano Deore Di2 M6250 |
| CRANKSET | KTM E-COMP2 ISIS 170mm Q8 |
| SPROCKET | Shimano LG400-11 / 11-50 |
| CHAIN | KMC e500 LG e-bike |
| BRAKE | Tektro HD-M750 / E730 4-Piston |
| BRAKE-DISC | Tektro TR-54 2.3mm 6bolt 203 / Tektro TR-54 2.3mm 6bolt 180 |
| WHEELSET | Ryde Andra29 32H 622x29C / Ryde Andra29 32H 622x29C |
|---|---|
| TIRE F | Schwalbe Smart Sam Plus Perf. GreenGuard 60-622 |
| TIRE R | Schwalbe Smart Sam Plus Perf. GreenGuard 60-622 |
| GRIPS | Ergon GE10 |
| BAR | Ergotec low rizer 740mm |
| STEM | Ergotec Swell RE adjust. 0-60° |
| HEADSET | Acros AICR intern 1.1/8″-1.5″ angle lim |
| SADDLE | Selle Royal Viaggio |
| SEATPOST | bySchulz G.2 ST suspension 30.9/350 |
| PEDALS | MTB-Pedal flat VPE-527 alloy |
| WEIGHT | 26.8 |
| PERMISSIBLE TOTAL WEIGHT | 172 |
| SPOKES | DT Alpine II 2.34 black / DT Alpine II 2.34 black |
KTM MACINA TEAM 892 XL DI2 – GEOMETRIE
DISPONIBILE NELLE TAGLIE M-L-XL-XXL (43-48-53-57)
Se vuoi saperne di più apri la pagina WEB sottostante o inquadra il codice QR
https://www.ktm-bikes.at/e-bikes/detail/mx1260051108-macina-team-892-xl-di2-l-48-mx1260051108-macina-team-892-xl-di2-olive-pearl-matt-blk-orange-1×11-shimano-deore-di2-lg-2026



